Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Чтобы дети в Набережных Челнах возвращались домой из школ по освещенным дорогам, требуется 10 миллионов рублей

Из бюджета города на освещение улиц и проспектов в 2015 году будет направлено 30 миллионов рублей, 2...

Из бюджета города на освещение улиц и проспектов в 2015 году будет направлено 30 миллионов рублей, 20 из них потратят на новые светильники, 10 миллионов - на ремонт старых. Хотя, чтобы нормально осветить город, требуется 60 миллионов рублей. 

Только на то, чтобы сделать светлой дорогу детей из школ и детских садов до дома, требуется 10 миллионов рублей. На проблему темноты в микрорайонах обратили внимание депутаты горсовета на заседании профильной комиссии. 

Судя по отчету, который предоставила коллегам депутат Гульнара Бариева, в микрорайоне, находящемся в ее округе, света не хватает. Из 41 фонаря в 48 комплексе не работало семь, в 49 микрорайоне не горело шесть из 31. Это ей удалось выяснить в ходе депутатского рейда. Депутат призналась, что после ее звонка в Горсвет недочет устранили очень быстро. Правда, вопрос коллег о том, представлялась она коммунальщикам как депутат или как обычная челнинка, остался открытым. 

Но нельзя сказать, что вопрос освещения улиц в Челнах вообще не решается. В прошлом году на установку новых опор освещения в парке Гренада, сквере поселка Сидоровка, на набережной Тукая, у спорткомплекса «Строитель», по улице Низаметдинова было потрачено 9,5 миллиона рублей. Кроме того, премиальные, которые Набережные Челны получили за 2 место в конкурсе на самый благоустроенный город, ушли на освещение бульвара Домостроителей и улицы Кул Гали.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (13)
  • 21 января 2015 - 18:30
    мама
    А может по субботам у шк-ов вообще отменить занятия, а с 9-го кл. пусть уч-ся по сб.
  • 21 января 2015 - 18:57
    * маме
    Вот если отменить тат.яз тогда можно и на 5 дневнку переходить....а так 5 уроков тат.яз как раз полноценный уч.день
  • 21 января 2015 - 20:15
    мама *
    Извините, а при чем здесь татарский?
  • 21 января 2015 - 20:23
    маме
    а при том... общее количество уроков в неделю останется таким же, значит будет в день по 7 уроков
  • 21 января 2015 - 20:38
    мамам...
    А если отменить еще русский- можно вообще на 4-х дневку перейти! (дебилизм!!!)
  • 21 января 2015 - 20:40
    владимир
    Англичане говорят, что они не настолько, богаты чтобы покупать дешевое .По аналогии :зачем тратиться на ремонт старья ?Опор не касается ? Лучше сделать один раз но добротно с светильниками качественными, чтобы мэр не упражнялся в их разбитии, экономичными не так, как в подъездах установили автоматику на включение по чиху человека не заменив сами лампы которые уже промышленность не выпускает .Не хватает на замену полностью сделайте часть, но добротно не размазывая средства Появятся средства можно будет продолжить .На моей памяти еще до Наиля Магдеева мэр, не скажу какой, тоже занимался освещением .Не желательно, чтобы это переросло в тенденцию .
  • 21 января 2015 - 21:03
    лена
    предлагаю еще пройтись на ГЭСе от остановок Парк культуры и Поликлиника-посмотреть на не чищенные пешеходные дороги ,в ледяных глыбах
  • 21 января 2015 - 21:05
    да и
    для начала лампочки вверните в готовое освещение
  • 22 января 2015 - 10:17
    Мамочка
    Проверьте пожалуйста освещение от 32 школы до ГЦДТ темень взрослым страшно ходить вечером, не то что детям.
  • 22 января 2015 - 11:11
    717
    Сам учился в 32-ой, там проверять нечего, потому что никогда там освещения не было, даже столбов нет, так если на гаражах 1-2 светильника и те не горят! Даже с территории школы по-моему фонари по убирали, хотя в советское время они были и даже горели!
  • 22 января 2015 - 11:12
    717
    Сам учился в 32-ой, там проверять нечего, потому что никогда там освещения не было, даже столбов нет, так если на гаражах 1-2 светильника и те не горят! Даже с территории школы по-моему фонари по убирали, хотя в советское время они были и даже горели!
  • 22 января 2015 - 11:29
    Интересно
    А может это уличное освещение нам в ОДН вписывают? Уж больно цифры запредельные, как будто и улицы не только освещаем, но и отапливаем.
  • 23 января 2015 - 10:26
    777
    В городе освещаются только проспекты,мало где есть фонари на второстепенных улицах и вдоль тротуаров,в тротуары это отдельная песня. От Вахитова до 26 гимназии не тротуар,а полоса препятствий,там ещё и машины раскатываются,только успеваешь уворачиваться.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени