Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев ждет ваших вопросов

Во вторник, 27 декабря, газета «Челнинские известия» проводит для читателей «прямую линию» с мэром Н...

Во вторник, 27 декабря, газета «Челнинские известия» проводит для читателей «прямую линию» с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым.

Наиль Гамбарович приедет в редакцию газеты, чтобы по редакционному телефону пообщаться с читателями «Челнинских известий». Он будет отвечать на ваши вопросы лично. Вы можете задать ему свои вопросы с 11.00 до 12.00 27 декабря.

Позвоните по номеру 46-20-94 и пообщайтесь с Наилем Магдеевым напрямую.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (64)
  • 23 декабря 2016 - 23:05
    Председатель
    Заезд с яшьлека в 50 и 51 к-с на усманова, как можно было согласовывать проект иногородним проектантам с такой ошибкой!?
  • 23 декабря 2016 - 23:20
    565
    Косяк с заездом в 50-й они, думаю, признают и переделают со временем. Просто сейчас никто не хочет брать ответственность за это. Да и сдали проспект Чулман с опозданием, много где недоделали и времени исправлять уже не было.
  • 24 декабря 2016 - 08:13
    44 комплекс
    Разметка на Чулмане сначала сползать еще, когда снег не лег. А сейчас вообще только ошмётки от "дорогой" разметки из-под снега выглядывают
  • 24 декабря 2016 - 08:16
    50
    Убрали 21 маршрут (газели), не на чем добраться до ост. 50 комплекс с "мира". 22-ому не много расходов добавится, если сделает не большой круг?! Пожалуйста, решите!!!
  • 24 декабря 2016 - 16:02
    44/20
    Прекратите всё точечное строительство по Усманова ,верните детям спортплощадку ,а жильцам покой - нам не нужен ещё один магазин у домов 44/20. Наведите порядок с благоустройством; летом трава горит ,зимой по тротуарам не пробраться. Все дворы забиты машинами.
  • 24 декабря 2016 - 16:29
    вопрос
    Вопрос уважаемому мэру: Какие меры предпринимаются администрацией города для улучшения экологии города, внедрению зеленых технологий, развитию зеленой экономики, которые сейчас активно применяют в развитых странах, заботящихся об экологии и здоровья населения? Восстанавливаются ли леса и высаживаются ли новые леса взамен лесов, вырубленных для строительства Камаза и других заводов? Делается ли что-нибудь для сохранения и воспроизводства диких животных в местных лесах?
  • 24 декабря 2016 - 16:55
    это актуально для всех горожан и жителей республики! – – сегодня в 16:53
    На этой стороне Камы,особенно в районе заводов лесов ни когда не было. Я здесь с 1958 гожа живу.Ещё деревня была...Пусть не врут эти малолетки.
  • 24 декабря 2016 - 16:59
    Местный
    Одной из причин выбора челнинской площадки под строительство КамАЗа было как раз наличие здесь ровной степной поверхности, не засаженной лесами. Не мелите чушь про вырубленные леса
  • 24 декабря 2016 - 17:25
    лена
    когда дороги чистить будете пос.ГЭС пр.М.Джалиля в том числе дублеры ,калея уже образовалась
  • 24 декабря 2016 - 19:16
    Любитель мороженного
    Про мороженное спросите: это украшение города - киоски по продаже мороженного, которые как прыщи торчат из под снега? В городе недостаток торговых площадей, чтобы заполнить город киосками "а ля 90-е"?
  • 24 декабря 2016 - 20:02
    вывод
    Периодически проходят компании по посадке (восстановлению) зеленых насаждений. Но это уже не радует, поскольку такие мероприятия в городе превращаются фарс, т.к. почти все высаженные растения на следующий год погибают по простой причине: никто за ними не ухаживает. Зачем зря выбрасывать деньги на ветер?
  • 24 декабря 2016 - 20:34
    кузнецов владимир федорович
    Когда сделайте нормальный заезд с пр.Яшлек в 50 к-с? и разворот с пр. Чулман в сторону пер.Ивана Можарова мкр.Боровецкое? Ведь мы вам писали,когда реконструировали пр.Чулман,чтобы учли наши предложения, Получили отписку,что вы не причем "заказчик" республиканский.Потратили столько денег и сделали для нас хуже ,чем было. Создали территориальные общественные самоуправления территорий(ТОС),а с нами проект реконструкции дороги по пр Чулман не обсудили.Все жители возмущены, не только я.
  • 25 декабря 2016 - 10:29
    Внимание, вопрос
    Когда Наиль Гамбарович сдаст нормы ГТО?
  • 25 декабря 2016 - 15:15
    Вопросу
    Он ГТО сдает ежедневно с раннего утра и до позднего вечера.Я перед ним прекланяюсь!Здоровья,удачи Вам-Наиль Гамбарович!
  • 25 декабря 2016 - 15:26
    Горожанка
    Хороший у нас мэр!Здоровья ему!
  • 25 декабря 2016 - 20:05
    По поводу
    зеленых насаждений. Да природных лесов в черте города никогда не было. Поэтому и предусматривались искусственные лесопосадки, защищающие экологию города от вредных выбросов со стороны заводов, но вместо них там сейчас идет активное строительство. На ЗЯБи , та где сейчас построены коттеджи и строится микрорайон "Замелекесье" тоже должен быть лесопарк, защищающий город от Нижнекамских хим предприятий. Там уже , действительно, было посажено немного деревьев( в районе старого автовокзала), но вместо них выросли коттеджи и теперь разрастается микрорайон. А куда деваются лесопосадки вдоль М7 ? Куда смотрят наши природно- охранные организации.
  • 25 декабря 2016 - 21:40
    Пенсионер
    Почему в городе мало больших автобусов, обидно от водителей "Газель" выслушать оскорбления из-за транспортных карт
  • 25 декабря 2016 - 22:16
    владимир
    когда будет построен лыжный комплекс в районе городской лыжной трассы,остановка Лесная? Лыжники-любители обращались к вам с этой просьбой в 2015 году.Что делается?.Да и детям из спортшкол негде переодеваться,смазать лыжи перед соревнованиями. Позор для города!
  • 26 декабря 2016 - 07:20
    Наталья
    Когда в городе будет нормальная больница? 1/09 нельзя назвать нормальной, это "катакомбы" - проект КамАЗовского общежития, переоборудованного временно под больницу. БСМП - вообще не понятно для кого. Больных людей гоняют туда-сюда: наш больной; не наш больной; в итоге- ничей. Истрачены огромные деньги на модернизацию БСМП, а когда больного не хотят принимать, например пожилых, посылают куда-нибудь - нет такого оборудования говорят. На приеме молодые врачи: без измерения давления, температуры, анализа крови и прочих обследований ставят диагноз по визуальному осмотру. До чего дожили то - "прогресс-то какой!?"! А врачи вообще обнаглели, открытым текстом: "Вы не в СССР"! - денег что-ли так просят?
  • 26 декабря 2016 - 08:11
    1
    проспект московский будет продолжен до Зяби?
  • 26 декабря 2016 - 08:52
    Обратите внимание на на наш общественный транспорт. В европейских городах занимаются общественным транспортом, настолько что люди отказываются от личного автомобиля, потому что на автобусе удобнее, а у нас все делается для того чтобы каждый вез себя сам на машине - отсюда загазованность, в дворах не пройти.Когда будет порядок, нормальные продуманные маршруты, информационные таблички на каждой остановке, может работникам мэрии надо одну неделю поездить на общественном транспорте, чтобы понять что люди хотят? И особенно в утренние и вечерние часы, а также в морозы.
  • 26 декабря 2016 - 08:54
    лена
    когда будете чистить дороги на ГЭСе
  • 26 декабря 2016 - 11:13
    Мама Зульфия
    У меня вот такой вопрос: почему детки, когда болеют за садик все равно платим по полной, с питания только снимают и все...??? Водой ребенок не пользуется, полотенцем не вытирается, на постели не спит и ее вообще можно убрать, когда нет ребенка...как это не правильно
  • 26 декабря 2016 - 11:17
    ДББЛ
    теперь по делу - на Пединституте напрашивается круговая развязка. И одна из веток, этой развязки, через бывший автобусный парк, трамвайный парк и Элеваторною гору, должна соединится с Чулманом и т.д.
  • 26 декабря 2016 - 11:19
    кира
    Кто толжен отслеживать работу аварийных служб города? 23.12.2016 примерно в 14.30 подала заявку по 04 "запах газа в подъезде", ушла на работу. Вечером звоню опять по 04, спрашиваю приезжали ,проверяли? На что диспетчер ответила "Да все в порядке ". Утром 24.12.2016 в 8.00 прихожу с работы, а в подъезде аварийная служба ремонтирует газопровод . Спрашиваю а вы что вчера не приезжали? Нет, говорят вызовов много было.Это нормально? Потом удивляемся, что подъезды взрываются!!!! А если бы ночью кто нибудь покурить вышел?! Аварийка газовая ехали почти СУТКИ!!!
  • 26 декабря 2016 - 12:46
    Л.А.
    Очень нужен ремонт инфекционной больницы.Еще "вчера" нужен был.Страшно смотреть на нее,а что внутри - вообще описанию не поддается.
  • 26 декабря 2016 - 13:05
    Внимание вопрос 2
    Когда же будет выполнено указание Президента РФ о сдаче норм ГТО лично градоначальником и его аппаратом?
  • 26 декабря 2016 - 13:18
    вопрос
    Уважаемый Наиль Гамбарович, скажите, пожалуйста, когда будет облагораживаться парк напротив 44 комплекса - хотя бы очистить Лесное озеро и установить скамейки вдоль берега, ведь это единственное место в городе, где еще немного можно подышать свежим воздухом. Люди со всего города туда приезжают специально отдохнуть, подышать, прогуляться, но там нет даже скамеек и озеро надо почисть. Предусмотрены ли деньги на это в следующем году?
  • 26 декабря 2016 - 13:34
    ответ:вопрос – – сегодня в 13:18
    я так понимаю вопрос от бизнеса ?
  • 26 декабря 2016 - 13:39
    горожане
    1. Скажите, пожалуйста, почему татарский театр планируется размещать в старом, непригодном для этой цели, здании, расположенном, к тому же, не в центре? В нашем городе ведь вообще нет центра в общепринятом смысле этого слова - у нас же кругом только торговые центры, но нет культурных заведений. Почему бы не построить красивый современный татарский театр в центре города, например, на площади Азатлык - это украсит и облагородит наш город, и для горожан будет интересное и красивое место, где можно прогуляться, культурно отдохнуть, и гостям города, туристам будет, что показать. 2. Наиль Гамбарович, будет ли в нашем городе музей талантливого художника и скульптора Ильдара Ханова, который жил и творил в нашем городе? В нашем городе нет интересных музеев, а такой музей был бы очень привлекателен как для горожан, так и для приезжих гостей - это была бы яркая туристическая точка!
  • 26 декабря 2016 - 13:57
    Горожанам
    На площади Азатлык в своё время планировалось строительство театра. Много лет это здание ( планировка как у ДК КамаЗ) было недостроем. Сейчас там Палитра, политика властей города была такая :не до культуры, боооольше торговых площадей(( Ну и куда сейчас на эту площадь вместить ещё и театр?
  • 26 декабря 2016 - 14:11
    роберт
    когда в город вернется спортивный праздник под названием футбол ? ! когда наш фк КАМАЗ будет играть в премьер лиге ?
  • 26 декабря 2016 - 14:57
    Почему вечером в городе разрывается транспортное сообщение? После работы невозможно добраться домой с нового города на гэс. Каждый раз на такси не наездишься. После 22 часов автобусов нет, а трамваи очень редко. Разве мы не челнинцы? Разве наш труд не во благо города? Если это не так, то для чего нас (гэсовских) делать людьми третьего сорта!
  • 26 декабря 2016 - 15:00
    – – сегодня в 14:57
    Ваша дорога домой не приносит прибыли МУП Электротранспорт.)))Да и кто вы такие? Фи!
  • 26 декабря 2016 - 15:29
    Набережные Челны - территория без алкоголя и сигарет
    Уважаемый мэр города Набережные Челны! Планируется превратить город Набережные Челны в территорию без алкоголя и сигарет? Для этого необходимо продажу алкоголя и сигарет вывести за территорию города. Я хочу чтобы мои подрастающие дети, подрастающее поколение челнинцев не имели возможности покупки алкоголя и сигарет. Мы челнинцы против алкоголизации населения России! А вы?
  • 26 декабря 2016 - 15:37
    Георгий Жженов "Прожитое"
    "Самое выносливое существо на свете — человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: голод, холод, болезни, одиночество!.. Зверь гибнет — человек живет! Особенно русский человек!.. Какие только испытания на прочность не выпадали на долю русского человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны… В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся история народа российского есть бесконечная борьба за жизнь, за выживание." Россия вперед! Мы за сильную Россию!
  • 26 декабря 2016 - 15:53
    Папа
    Уважаемая мама Зульфия, вы заключили договор с садиком что ребенок будет его посещать, но по каким то причинам не привели ребенка, воспитатели нянечки на работу пришли, им зарплату платить надо, насчет воды которую не потратил ребенок - есть счетчики, чтобы постели убирать когда ребенок не ходит за это тоже кто то должен платить. Представьте что ваш муж пришел на работу а ему говорят работы нет до свидание платить не будем, долго он так " работать будет".
  • 26 декабря 2016 - 15:58
    Набережные Челны - территория без алкоголя и сигарет – – сегодня в 15:29
    Цирк уехал,а клоуны остались! Может хватит смешить людей нелепостями,)))
  • 26 декабря 2016 - 16:03
    Георгий Жженов "Прожитое" – – сегодня в 15:37
    Это к ням не относиться.МЫ ТАТАРЫ!
  • 26 декабря 2016 - 16:10
    Последнему
    татары разве не в России живут?:)))
  • 26 декабря 2016 - 16:12
    Папе
    Раньше то как-то бюджет это покрывал,а сейчас государство скинуло с себя и это,платим за все сами.Вы на чьей стороне? Абонплаты во многих регионах нет!
  • 26 декабря 2016 - 16:17
    Жительница
    Вопрос о парковке на проспекте Вахитова. Проблема не решается много лет-машины,припаркованные на проспекте Вахитова,вдоль 18-кса возле моста, закрывают весь обзор и пешеходам и проезжающим машинам! Переходишь дорогу через мост в парк Победы например и каждый раз мучаешься-не видно из-за этих машин ничего!!!Так и выходишь практически под колеса проезжающим машинам,а ведь там мамы с колясками ходят!Там же столько штрафов собрать можно! Возмущает и парковка возле Шатлыка-постоянно машины на пешеходноЙ дорожке, и возле Магнита и зоомагазина в 18 к-се везде на пешеходке машины!пОЧЕМУ ИХ НЕ ШТРАФУЮТ ИЛИ НЕ СДЕЛАЮТ ОГРАЖДЕНИЯ?
  • 26 декабря 2016 - 16:18
    Для "Папе – – сегодня в 16:12"
    Я бы ввел не ежемесячную оплату.А ежедневную и поднял бы её в 3 раза для тех,кто водит с промежутками.Чтобы стабильность была.))) Вот теперь подумайте. В садик ходит 200 чел. А сегодня привели 120. Повар готовит на 200,расход на 200.А оплатили за 120.Плюс работа воспитателя,+нянечка дворник,охранник. Где взять деньги на оплату,на расходы которые уже прошли? За счет поваров,воспитателе и остальных покрывать расходы? У них и так зарплата не большая,а тут ещё ваши капризы покрывать.
  • 26 декабря 2016 - 16:20
    Жительнице – – сегодня в 16:17
    Дык во всем городе проблемка с парковками.И ваш Вахитова не пуп земли.Все так ходят и вы походите.Не особенные.
  • 26 декабря 2016 - 16:23
    житель
    Зато мост около мэрии чистят каждый день.Когда с КамАЗ-мастер будет вывозиться снег.Гарожи которые около мэрии(по КамАЗ-мастер)захватили территорию не дают парковаться.
  • 26 декабря 2016 - 16:24
    жителю – – сегодня в 16:23
    А ты ещё всплакни...)))))))
  • 26 декабря 2016 - 16:27
    Марина
    Уважаемый Наиль Магдеев!В нашем городе очень плохо относятся к многодетным!В школах не дают подарки,даже не устраивают ёлку!Все за наш родительский счёт,а выясняется что на это выделены деньги из бюджета!Также в щколах семьи с тремя детьми не считаются мнрнодетными,и не получают законного в РФ бесплатного питания!Кварплата просто бешеная,большинство многодетных в долгах по ЖКХ ,какие нибудь меры можно предпринять чтобы мнргодетнве были защищены в нашем городе!Чтобы из за того что у нас самые дорогие садики и абонентская плата,ещё огромные тарифы ,многодетные запуганы соцслужбами ,которые никак не помогают,а лишь сеют панику!
  • 26 декабря 2016 - 16:32
    Марина – Набережные Челны – сегодня в 16:27
    А за чей счет вы хотели? За счет школы? Или дяди Васи.)))Может за наш?Сами плодили,сами и обеспечивайте.Вам отвалили мат капитал,в декретах по 5-7 лет просидели и ещё халявы хотите. ХВАТИТ.Вы рожали для себя,а не для нас.По мне ваши дети не нужны,мне своих троих хватает для головной боли.
  • 26 декабря 2016 - 16:34
    :)
    Я же писал,что мат капитал ничего хорошего не даст.Наплодятся нищеброды и трутни и будут горланить -дай,дай,вы обязаны.Так и выходит.
  • 26 декабря 2016 - 17:11
    Челнинец
    Уважаемый мэр города Набережные Челны! Почему у нас в городе нет простого клуба кому за 30? Клуба для знакомств кому за 30? Нам челнинцам необходим простой недорогой клуб кому за 30 для вечеринок, знакомств и танцев! В ДК "КАМАЗ" был такой клуб кому за 30. Почему его закрыли? Необходим клуб кому за 30 доступный для трудового народа - простой и недорогой. Имеющиеся ночные клубы в городе - трудовому народу дорого и неинтересно.
  • 26 декабря 2016 - 17:59
    для для Папе
    а что садики у нас частные? почему родители должны оплачивать работу воспитателей? Воспитатели ведь получают зарплату как служащие.Садики ведь государственные!
  • 26 декабря 2016 - 18:01
    на 17.11
    если дефицит общения - займись волонтёрством
  • 26 декабря 2016 - 18:04
    для для Папе – набережные челны – сегодня в 17:59
    А дети то ваши.)))
  • 26 декабря 2016 - 18:49
    Папа
    Для 17 59 сколько воспитатели получают от государства на столько и работают, что то вы про компенсации ведь не пишите которые государство платит а хотите чтобы воспитатели бесплатно детей воспитывает а если воспитатели скажет - принесли карандаши Своему ребенку сразу крик : Поборы
  • 26 декабря 2016 - 19:11
    Марина
    Люди,вы что тут пишите?Какие компенсации?РТ лишил многодетных всех компенсаций!Рожала для себя,по любви!Плачу налоги за детей и это будущее страны!Государство должно и обязано помогать,темболее если РФ выделяет на это деньги!Зарплату мы платить не обязаны,если дитё не ходит в садик,с чего за него платить?Это вы не будете к примеру жить в квартире ,а вам начислять будут и за воду и электроэнергию по абон плате,вам не будет неприятно?
  • 26 декабря 2016 - 19:19
    Марине – Набережные Челны – сегодня в 19:11
    Рожала для себя.А государство обязано.)))Смешно.Вы то хоть пишите чуть логичнее. И ещё вопрос кого ты родила.Гения ,работягу или убийцу,насильника.А государство тебе обязано.))) И что оно тебе обязано? И главное за что? У меня тоже трое детей.И я не ору -ОБЯЗАНО!И не ною и не клянчу.Хватает своих.Скоро будет четвертый.И так же буду обеспечивать,а не орать -ОБЯЗАНО! ГДЕ МОЯ ХАЛЯВА! Мои дети - МОИ ЗАБОТЫ! ТВОИ ДЕТИ - ТВОИ ЗАБОТЫ.
  • 26 декабря 2016 - 19:24
    для 19:11
    Стоп. Про квартиру не надо. Счётчики воды, газа, электричества оплачиваем по факту... А вот остальное... Дворник, консьерж, вывоз мусора, уборка подъезда...что там ещё? Налоги ...Оплачиваем вне зависимости живём мы в квартире или нет.... Так же и с садиками... Ходите вы или нет...Садик-то работает... И многодетность НЕ индульгенция... Многодетных и так от налогов на землю и на транспорт освободили... А уж если Вы СВОИМ детям не можете обеспечить школьное питание и подарки на Новый год, то это уже Ваши проблемы...
  • 26 декабря 2016 - 19:26
    два вопроса
    Наиль Гамбарович, здравствуйте! У меня два вопроса. 1. Сейчас Вы - мэр нашего города. Если бы всё было так, как хотите Вы,если бы у Вас были неограниченные возможности и полная поддержка со стороны челнинцев, какими при Вас могли бы стать Набережные Челны? 2. Какие препятствия и трудности приходится Вам преодолевать в Вашей каждодневной работе на посту мэра?
  • 26 декабря 2016 - 19:43
    Для "два вопроса – – сегодня в 19:26"
    У меня тож 2 вопроса. 1) Где вы нашли Наиля Гамбаровича в газете? 2)И как давно вы общаетесь с фотографиями? Вообще-то прямая линия будет по телефону.А мэр эти комментарии не читает и ему о них ни кто не расскажет)))
  • 26 декабря 2016 - 23:30
    .
    Когда над камазовцами перестанут издеваться,когда пустят нормальные автобусы вместо газелей,постоянно теснота,давка,ругань,попробуйте раз по любому маршруту.
  • 27 декабря 2016 - 00:05
    актуальный вопрос
    Интересная статья в Интернете: "Зачем в Москве заменяют даже вполне качественный асфальт плиткой?" ============================================ Уважаемый Наиль Гамбарович! Скажите, пожалуйста, когда у нас в городе везде будет качественный асфальт? Есль ли деньги на это? Ведь в Москве, зачем-то, меняют даже качественный асфальт на плитку, т.е. у них, видимо, денег слишком много и они уже просто не знают, куда бы их вложить! А когда у нас будет не дорогостоящая плитка высшего качества, но хотя бы обычный качественный асфальт?
  • 27 декабря 2016 - 00:29
    вопрос мэру
    Наиль Гамбарович, когда у нас в каждом дворе будут современные спортивные площадки с качественным мягким покрытием как в Москве и Питере? Запланировано ли это, и есть ли финансовые возможности для этого? Если нет финансовых возможностей, то как Вы собираетесь решать такие вопросы?
  • 27 декабря 2016 - 15:50
    ?
    А ответы на эти вопросы читателей будут опубликованы?
  • 27 декабря 2016 - 16:17
    ? – – сегодня в 15:50
    вЫ СТАТЬЮ ПРОЧИТАЙТЕ.А ПОТОМ ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЙТЕ.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени