18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Челнинский «Электротранспорт» поменял диспетчеров на автоматику

Челнинский «Электротранспорт» поменял диспетчеров на автоматику

Работу десяти тягово-понизительных подстанций ООО «Электротранспорт» теперь обеспечивают не люди, а...

Работу десяти тягово-понизительных подстанций ООО «Электротранспорт» теперь обеспечивают не люди, а автоматика. Так и дешевле и безопаснее, считают на предприятии.

В 2014 году в городе презентовали новую автоматическую тягово-понизительную подстанцию для трамвайной линии. Тогда же прозвучала идея заменить механизмами персонал и других 10 ранее существовавших подстанций. В июне этого года, когда было принято решение о переводе тяговых подстанций на диспетчерское обслуживание, людей о предстоящем увольнении предупредили официально, уточнил «Челнинским известиям» заместитель генерального директора ООО Евгений Архипов. Им предложили вакантные места, которые имелись и имеются на сегодня. Из 37 сотрудников продолжить трудовые отношения с ООО «Электротранспорт» решили 11 человек, сократили 24 человека, еще два ушли по собственному желанию, так как «нашли новые рабочие места в сторонних организациях».

«Диспетчерская служба – это вчерашний день. Сейчас автоматика уже везде, – говорит Евгений Архипов. – И это подтверждает практика работы электротранспорта соседних городов. В Казани, например, такая оптимизация произошла еще более десяти лет назад».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?