Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Город и горожане

В Набережных Челнах началось строительство нового храма

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня....

Начались работы на строительстве храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Он будет располагаться на улице 40 лет Победы, напротив дома 52/12.

Напомним, в январе этого года в Набережных Челнах состоялось освящение креста, который был установлен на месте будущего строительства нового православного храма. А в сентябре на заседании градостроительного совета был одобрен проект малого храма, позже было получено разрешение на начало строительства, сообщает портал «Православное Закамье».

За неделю было завершена планировка участка, выкопан котлован. В ближайших планах строителей установка опалубки и заливка фундамента под храм.

Фото: Православное Закамье
Фото: Православное Закамье.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 1 декабря 2017 - 13:32
    !
    Неказистенький какой то. Покрасивше проект не могил сделать что ли, пусть даже и небольшой. А то какой то сарай из профнастила с куполом.
  • 1 декабря 2017 - 14:28
    Житель
    А кто строит, за чей счет, надеемся не за счет бюджета?
  • 1 декабря 2017 - 14:40
    657576756
    Коммерческий проект. И срок окупаемости есть.
  • 1 декабря 2017 - 14:44
    Новый РПЦ-ларёк
  • 1 декабря 2017 - 15:11
    Наталья
    Уже храмы начали строить из трёхслойной "белиберды"! Времянка что-ли? Храмы строят на века! Не позорьтесь!
  • 1 декабря 2017 - 15:15
    Наталья
    Проектировал, наверное, студент? Понятия не имеет что из чего можно строить!
  • 1 декабря 2017 - 15:53
    *****
    скоро в каждом комплексе по храму будет. хорошо ли это? правильно ли?
  • 1 декабря 2017 - 16:00
    дед
    Храмы строятся быстро, государство помогает. А около мэрии мечеть строится уже наверно лет двадцать...и достроят ли? Кажется специально тянут время, на всякий случай, а вдруг наверху что-нибудь придумают.
  • 1 декабря 2017 - 16:13
    ЧИ 20.03.17.
    На сессии горсовета прозвучал доклад о межконфессиональных и межнациональных отношениях в Набережных Челнах. Был приведен ряд цифр. В Челнах работает 20 национальных объединений, которые располагаются в ДДН «Родник». Кстати, Челны стали первым в республике городом, где был открыт Дом дружбы народов. В нашем городе 20 действующих культовых сооружений, из них 14 - мусульманские мечети, шесть – православные церкви.
  • 1 декабря 2017 - 16:15
    для 16:00
    Мечетей больше...