18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Наилю Магдееву предложили название для одной из городских улиц

Во дворце культуры «Энергетик» сегодня состоялась ежегодная встреча активистов общественной организа...

Во дворце культуры «Энергетик» сегодня состоялась ежегодная встреча активистов общественной организации «Челнинское землячество». 

Мероприятие отрыл президент «Челнинского землячества» Альберт Петров. В своем приветственном слове он подвел итоги прошедшего года и поделился впечатлениями от экскурсии по предприятиям ТОСЭР «Набережные Челны». 

«Экономика города растет, уверенно себя чувствует «КАМАЗ», серьезное развитие получает ТОСЭР, успешно работает КБК им. С.П. Титова и особенно хорошо работают предприятия пищевой промышленности, - сказал в своем выступлении Петров. - Нам провели экскурсию по предприятиям территории опережающего социально-экономического развития и мы были поражены. Посмотрели китайский завод холодильников – это огромное современное предприятие». 

Торжественную встречу посетил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. В своей речи он отметил профессионализм первостроителей, которые смогли из маленького провинциального городка превратить Челны в крупный промышленный центр страны.

В свою очередь президент некоммерческой организации «Логистическая ассоциация Татарстана» Леонид Штейнберг обратился к Наилю Магдееву с предложением присвоить одной из улиц города имя почетного гражданина Набережных Челнов Геннадия Филатова.

В рамках мероприятия в «Челнинское землячество» приняли новых членов, которые активно участвуют в жизни города. Также представители общественной организации возложили цветы к памятникам Раиса Беляева и Евгения Батенчука. 

Отметим, что первая встреча коренных челнинцев состоялась в 1985 году на улице Центральной.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?