18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Бухгалтер из Челнов перевела мошенникам почти 900 тысяч рублей

Она делала это 10 часов

Очередной жертвой телефонных аферистов стала 64-летняя жительница Набережных Челнов. Телефонный злоумышленник представился сотрудником банка и убедил ее в необходимости защитить вклад. Пообещав помочь разобраться в ситуации, он разъяснил алгоритм действий для срочного выполнения в целях безопасности.

 

Мужчина убедил женщину, работающую бухгалтером на местном предприятии, перевести сбережения на безопасный счет. Все это время он был на связи и полностью контролировал ситуацию.

 

Следуя инструкции, челнинка сняла свои наличные и отправилась в ближайший торговый центр, где через терминал перевела частями 887 тысяч рублей на продиктованный счет. На всю финансовую операцию ушло 10 часов.

 

Как только она перевела деньги, ей сказали, что необходимо немного подождать и с ней свяжутся. Но никто так и не перезвонил.

 

Позже историю потерпевшей выслушали в отделе полиции и возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Переговоры с ней вели по номерам, зарегистрированным в Москве и Ростовской области.

 

Ранее мы писали о челнинке, которая лишилась 400 тысяч рублей, продавая стул для инвалида.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?