18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Известную путешественницу из Челнов обвиняют в том, что она украла своего ребенка

Известную путешественницу из Челнов обвиняют в том, что она украла своего ребенка

Нина Актуганова родила малыша в домашних условиях, в Набережных Челнах

 

Челнинка Нина Актуганова, которую вместе с мужем в 2012 году всем городом провожали в велопутешествие во Вьетнам, вернулась на родину. Сейчас у нее уже трое детей, и уезжать она из Челнов не планирует. 

 

В 2012 году Нина вместе с мужем уехали в дальнее путешествие на велосипедах. Тогда, за полгода, они преодолели маршрут: Россия – Казахстан – Кыргызстан – Лаос – Комбоджа – Тайланд – Вьетнам. Отмотав 12 тысяч км, они обосновались во Вьетнаме.

Там Нина восемь лет работала во вьетнамском отеле, а муж – инструктором в дайвер-клубе. В 2015 году у них родилась дочь Есения, роды у Нины принимал муж, в бассейне, через несколько лет на свет появилась вторая дочь. В прошлом году старшая пошла в первый класс, младшая – в детский сад. Им нравилась жизнь в теплой, экзотической стране. Но в феврале Нина вернулась в Набережные Челны.

 

С началом пандемии во Вьетнаме у пары появились сложности, отель, в котором Нина работала, закрылся, муж тоже остался без работы. Бывшая челнинка вспомнила свои парикмахерские навыки – начала принимать желающих постричься на дому.

 

Позже, произошел разлад в семье, и Нина вернулась в Россию с детьми одна, беременная третьим малышом. Сейчас во Вьетнаме полный локдаун.

 

В Набережных Челнах у Нины живут все родственники, они обрадовались ее возвращению. Два дня назад у Нины родилась третья дочь, роды проходили дома, точно так же, как и предыдущие. 

 

«По закону, из-за того что с бывшим мужем у нас разные фамилии и после развода не прошло 300 дней, фамилию ребенка нужно регистрировать через органы опеки. Но, пока документ не дают, меня снова отправили в роддом – нужна справка о рождении, но мне ее не выписывают, якобы, я могла украсть ребенка», - объясняет Нина.

 

Нину отругали за то, что она рожала дома, но она объясняет, что по-другому уже просто не умеет. Дома они также, как это было во Вьетнаме, установили бассейн, а акушерами были родители.

 

Возвращаться во Вьетнам Нина не планирует. Так как дети подрастают, нужно думать о них, говорит она. 

 

«Детям там сложно учиться, Есении не просто было говорить на вьетнамском, она была там белой вороной, на которую в классе все смотрели. Это все могло бы оставить какой-то отпечаток на ней. Там она пошла в школу в 6 лет, поэтому здесь начнет все с начала –с первого класса, но уже в русской школе», - делится Нина. 

 

Нина в Набережных Челнах несколько месяцев до родов успела поработать в английском детском саду преподавателем. Сейчас она вышла в декрет, и признается, что скучала по жизни на родине.

 

Фото предоставлено Ниной Актугановой.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос