18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Кафе в Челнах закрыли после вспышки сальмоноллеза на 90 суток

Суд вынес решение

В Набережночелнинском городском суде сегодня состоялось рассмотрение административного дела в отношении кафе «Рокнроллы» в седьмом комплексе на проспекте Мира.

 

Согласно статье 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» суд приостановил деятельность заведения на 90 суток.

 

Как мы ранее сообщали, причина – в отравлении девяти человек, которые там заказали блюда. Роспотребнадзор выявил грубые нарушения в организации питания. По факту отравления возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На данный момент проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего, назначены экспертизы.

 

Как стало известно «Челнинским известиям», из девяти обратившихся с экстренными извещениями о плохом самочувствии шестеро до сих пор проходят курс лечения в инфекционной больнице. У них диагностирован сальмонеллез. Еще трое потерпевших - на амбулаторном лечении.

 

Кстати, это не первый инцидент отравления в заведениях, которыми владеет челнинский индивидуальный предприниматель. В июне 2019 года в пиццерии PIPA в 7-м комплексе специалисты Роспотребнадзора также выявили в заведении санитарные нарушения. Тогда по решению суда пиццерию закрыли на 30 суток, а в 2021 году она прекратила свою работу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?