18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Летом 2021 года в Челнах начнется строительство новой трамвайной ветки

Шпалы будут железобетонные, а рельсы - с меньшим шумом

На аппаратном совещании в мэрии, которое проходит в режиме онлайн, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поручил начать проектирование новой трамвайной ветки. Пути протяженностью более 4 километров протянут в микрорайон Замелекесье по улице Фоменко.

 

«Я вчера проехал, посмотрел, коридор есть, трассировку можно провести. Линия пройдет от Макдональса в поселке ЗЯБ по улице Фоменко. Вместе с проектировщиками, Рашидом Бадгиевичем начинайте предпроектные работы, а в декабре надо приступать к проекту, чтобы к лету следующего года иметь проект этого участка и начать строительные работы. Там вопросов много – и инженерные сети проходят, и пересечения, придется поработать с нашими ресурсоснабжающими организациями», - поручил мэр руководителю исполкома Фариду Салахову.

 

Магдеев уточнил, что в этом районе планируется строительство новой дороги - в продолжении улицы Фоменко с выходом на первую дорогу. Эти меры, считает глава города, позволят снять остроту проблемы с транспортным обеспечением жителей нового растущего микрорайона.

 

Напомним, тему развития трамвайного движения в городе обсуждали несколько дней назад.

 

«Размер и источник финансирования - это наш вопрос, мы ни на кого его не перекладываем», - заявил мэр.

 

Кроме того, он рассказал, что уже состоялась первая встреча с проектировщиками и известно, что новая трамвайная ветка будет построена из железобетонных шпал, рельсы будут с меньшим шумом.

 

В перспективе развития трамвайного движения в Набережных Челнах предусмотрены второй и третий этапы строительства путей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?