18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Набережных Челнов намерен пообщаться с дачниками

Тема для разговора – перевозки в сады-огороды

Дачный сезон уже в разгаре. Челнинцев  доставляют  в СНТ комфортабельными автобусами с пяти посадочных площадок. Замечаний от пассажиров нет, доложил мэру города сегодня на аппаратном совещании начальник управления  городского хозяйства  и жизнеобеспечения населения  Ильдар Гайнуллин.

 

«Ну вы утром бывайте там вместе с Ильей Сергеевичем (Зуев - первый заместитель руководителя исполкома - прим. редакции), Парамоновым (начальник  отдела транспорта - прим. редакции). Не ленитесь, выезжайте на отправку,  смотрите, общайтесь с людьми. Это  в основном люди  старшего поколения, к ним нужно с особым пиитетом и уважением относиться. Если есть какие-то замечания со стороны граждан, их нужно оперативно  совместно с перевозчиками устранять», - поручил  чиновникам мэр города Наиль Магдеев.

 

Из бюджета города, напомнил он, выделяется 15 миллионов рублей на перевозку дачников.

 

- Мы таким образом людям старшего поколения оказываем бесплатную социальную услугу. Насколько я знаю,  в других городах такого нет. По крайней мере в Татарстане точно. И  соответственно, оплачивая полным рублем перевозчикам их работу, мы потребуем, чтобы они оказывали услуги  в удобном  формате гражданам, которые, безусловно, этого заслужили. Чтобы выполнялись все условия работы - водители были бы в масках, в автобусах - чистота, доброе отношение  к людям старшего поколения, - пояснил мэр.  - Да, бывают у них  определенные запросы, но молодые водители все это могут перетерпеть. Поэтому общаться  нужно,  говорить нужно.

 

Магдеев уточнил, во сколько отправляются автобусы в дачные общества, и ответил на это, что тоже уже в 6  часов утра выезжает на работу.

 

«Тоже найду возможность заехать на посадочную площадку,  пообщаться, посмотреть, как организованы перевозки», - пообещал Наиль  Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?