18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На стенах домов в Набережных Челнах появится новый мурал, посвященный плодородию

Он разрабатывался совместно с главным архитектором города

Художник Марат Билялов вновь взялся за фасадные работы в Набережных Челнах. На этот раз он разрисует дома 53/23а и 53/23б.

 

«Будет рисунок, посвященный плодородию нашего края, так как тут рядом находится экобазар и все сюда едут за продуктами», - рассказал «Челнинским известиям» Марат Билялов.

 

Сейчас на фото мы видим начало работы по созданию мурала, по завершении рисунок будет на двух торцах девяти- и шестиэтажки. Художник планирует закончить работу над муралом примерно через две недели, но при этом будет ориентироваться на погоду, сейчас очень жарко, чтобы работать без перерыва. 

 

Также автор отмечает, что работы по созданию мурала проводятся при поддержке и инициативе администрации города и разрабатываются совместно с главным архитектором Маликой Шамсиевой.

 

Напомним, граффити авторства Билялова уже украшают челнинские дома  4/14 и  9/3А (в поселке ГЭС),   26/08, 43/12 и 43/09 (в новом городе), а также обновленный бульвар Тинчурина. Последний такой мурал появился осенью прошлого года на торце многоэтажки  11/26, где изображена красавица-танцовщица в национальном костюме и в пуантах.

 

На стенах домов в Набережных Челнах появится новый мурал, посвященный плодородию

 

Фото предоставил Марат Билялов

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?