18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Основатель финансовой пирамиды Эрик Гафаров заявил в полицию о краже 20 тысяч рублей

Сейчас он скрывается от полиции в Турции

Как сообщает телеграмм-канал Mash Iptash, сегодня в полицию Зеленодольска пришло заявление от жителя Набережных Челнов, основателя инвестфонда Gafarov and Partners LTD, которая признана финансовой пирамидой, Эрика Гафарова.

 

Выяснилось, что из машины "КИА-Соренто" на заправке вытащили сумку, в которой было 20 тысяч рублей наличными и документы на машину и имя Гафарова. 

 

Эрик связался с полицией прямиком из солнечной Турции, где он пребывает после объявления его в международный розыск. В итоге оказалось, что 25 мая машину, которая записана на некого Азата Зинатулина, угнали из Бавлов.

 

Напомним, что прокуратура Челнов провела проверку инвестиционного фонда  Gafarov and Partners, после чего УМВД возбудило уголовное дело  частью 4 статьи 159 УК РФ - Мошенничество. В рамках расследования дела установлено, что мнимый фонд совершил хищения денежных средств в особо крупном размере – пострадавших 50 человек, которых обманули на 20 миллионов рублей. Ранее Гафаров ответил вкладчикам, которые требуют вернуть деньги, что он им ничего не должен.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?