18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Пенсионерка пожертвовала на строительство мечети в Челнах 700 тысяч рублей

Всего за три месяца челнинцы собрали 13 млн рублей

С начала 2021 года на строительство соборной мечети «Джамиг» собрали 12,87 миллиона рублей. Свой вклад вносят челнинские предприятия, бизнесмены и рядовые горожане. Именно на их пожертвования возводится культовое учреждение, никаких бюджетных средств на этот объект не предусмотрено. 


С учетом остатка с 2020 года на счету фонда накопилось 20 миллионов рублей. Из них пять миллионов в этом году потратили на строительные работы, в распоряжении остается еще 15 миллионов рублей. Челнинцы отдают на благое дело разные суммы – от 200 рублей до 1 миллиона рублей. Например, одна пенсионерка принесла наличными 700 тысяч рублей. 


Напомним, объект является долгостроем. Первый камень был заложен еще в 1992 году, но лишь в октябре 2019 года работы активизировались, подрядчик приступил к возведению наземной части культового сооружения. Мэр города Наиль Магдеев поддержал строителей – в начале 2020 года он передал «Джамиг» один миллион рублей. На днях муфтий Духовного управления мусульман Татарстана Камиль хазрат посетил стройку
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?