18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Пострадавшего во время взрыва в 48/20 студента могут отправить на операцию в Москву

Пока он проходит лечение в ДРКБ.

В Казани под наблюдением врачей ДРКБ находится 17-летний студент из Набережных Челнов. Рядом с ним в больничной палате круглыми сутками его мама. Парень получил тяжелые множественные травмы 25 октября - во время взрыва жилого дома 48/20. Его сначала госпитализировали в БСМП, а на другой день на вертолете санавиации доставили в республиканскую больницу.

 

Как рассказала «Челнинским известиям» мама парня Рамиля Иванова, сын пока соблюдает лежачий режим. В таком положении из-за полученных переломов, как говорят медики, ему придется провести еще полгода.

 

«Сын у меня оптимист, верит только в лучшее, - сказала Рамиля. - С детства он такой, не привык жаловаться, очень терпеливый».

 

В настоящее время Минздрав РТ совместно с руководством ДРКБ ведут переговоры о необходимости сделать сложную операцию молодому челнинцу в Москве – в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. Исходя из чрезвычайной ситуации, квота будет предоставлена вне очереди.

 

Как мы ранее сообщали, во время взрыва пострадал и младший 12-летний сын Рамили Ивановой. Он прошел лечение в КДМЦ Набережных Челнов, сейчас уже посещает школу. Пока мама в больнице, пятиклассник живет с отцом и бабушкой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?