18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Разросшиеся деревья под окном привели челнинку в суд

На фоне переживаний у женщины обострилось хроническое заболевание

Через суд добилась вырубки насаждений жительница поселка ЗЯБ в Челнах. Она является собственником квартиры, расположенной в доме по улице Железнодорожников. Перед окнами жилища были высажены деревья, крона которых перекрывала все окна, поэтому зимой и летом в квартире было темно, нарушена инсоляция помещений, солнце в квартиру не попадало. Женщина неоднократно обращалась за помощью в управляющую компанию, исполком города, но истцу в помощи было отказано.

 

Женщина так переживала, что у нее обострилось хроническое заболевание. Но несмотря на недуг, челнинка решила добиться своего и подала в суд на управляющую компанию, чтобы та не только вырубила деревья, но и возместила моральный ущерб.

 

Исследовав ситуацию, в суде пришли к выводу, что иск жительницы подлежит удовлетворению, так как бездействие УК по вырубке деревьев фактически является нарушением прав потребителя при предоставлении услуги по управлению многоквартирным домом. Также с УК решено взыскать компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. Решение суда пока  в законную силу не вступило.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?