18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

С введением QR-кодов пассажиропоток в Набережных Челнах упал на 20 процентов

Проверки продолжаются.

В Набережных Челнах, как и по всей республике с 22 ноября у пассажиров общественного транспорта проверяют наличие QR-кода. Только после его предъявления можно совершать поездку в автобусе или трамвае.

 

«В первый день достаточно много пассажиров передвигались без QR-кодов, было недопонимание – зачем их требуют. В следующие дни, 23-24 ноября, мы зафиксировали падение общественной напряженности, вместе с этим зафиксировали снижение пассажиропотока в районе 20 процентов. Точные данные сможем сказать через некоторое время», - подвел промежуточные итоги первых дней работы в новых условиях первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев.

 

Проверки силами контрольно-ревизионных служб, которые создали на базе транспортных предприятий - ООО «Электротранспорт» и «Пассажирские перевозки», продолжаются.

 

«Они не носят карательный характер, проверяющие в основном разъясняют людям требования постановления - почему нужно передвигаться с QR-кодами. Основная задача введения таких мер - сохранить здоровье людей», - уточнил чиновник.

 

Сегодня на линиях работают 73 трамвая и 267 автобусов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?