18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

То гололед, то каша: челнинцы жалуются на пешеходные дороги в Челнах

Их плохо чистят и не посыпают песком.

На нечищеные пешеходные дороги и гололед жалуются жители Набережных Челнов в соцсетях. Одно из подобных мест – в парке культуры и отдыха в поселке ГЭС.

 

«27 ноября. Посмотрите, какой гололед! Как можно по этому льду ходить? Для кого это все сделано? Чтоб люди гуляли. А тут только болячки себе можно нажить», - комментирует наша читательница Гузель Сафина, приславшая нам видеофакт.

 

 

 

 

В других местах города бездорожье из-за снежной каши.

 

«Сейчас это проблема, скорее всего, по всему городу. Но реально очень тяжело идти с детьми, с коляской вообще молчу. От остановки «Дружбы народов» возле «Метро» и до 36 комплекса по проспекту Чулман, уже третий день такая каша», - пишет пользователь паблика Челны Онлайн.

 

«Сармановский тракт, вся пешеходная дорожка в такой каше. Не чистят, а просто поверх снега кидают соль, которая превращается в такую жижу. Взрослые, мамы с детьми ели ходят. Примите меры. Спасибо», - вторит еще один пользователь.

 

«От Театральной до Домостроителей хожу пешком вдоль проспекта Сююмбике. Там проторенная людьми пешеходная дорога. Никто не чистит. Трактор чистит только до остановки Театральная. Дальше как будто жизни нет...» - пишет Татьяна Бугутская.

 

Где-то после сигнала в соцсетях, меры уже приняты. В частности, на Сармановском тракте после жалобы дорога была почищена. Но к сожалению, реагируют оперативно не всегда.

 

Ранее мы писали, что в Татарстане начали применять новую методику обработки дорог зимой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?