18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

«Умные» остановки не стали тиражировать в Набережных Челнах

Единственный павильон был установлен три года назад.

В 2018 году на остановке «45 комплекс», около ТЦ «Санрайз Сити», появился необычный остановочный павильон. Он оснащен бесплатным беспроводным интернетом, двумя usb-разъемами для зарядки мобильных телефонов, камерами видеонаблюдения - снаружи и внутри, которые подключены к системе «Безопасный город» и светодиодной подсветкой.

 

Выставочный образец интеллектуальной остановки обустроила уфимская компания, монтаж занял всего несколько часов. Быстрое размещение возможно за счет использования оригинального алюминиевого профиля, который собирается как конструктор. «Умную» остановку презентовали тогда мэру города Наилю Магдееву, он поручил разработать план по размещению подобных остановок и предложил начать с проспекта Мира. Однако, таких павильонов больше не появилось.

 

«Да, этот образец мы подарили городу, оставили свои предложения. И все на этом, в работе таких заявок от Набережных Челнов нет», - пояснил «Челнинским известиям» коммерческий директор компании «Солнечный круг» Илья Сидоркин.

 

Меж тем, компания продвигает свой продукт в российские города, дошла до столицы. Стоимость в зависимости от комплектации такого объекта составляет от 1 до 1,5 миллиона рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?