18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах из маршрутки на ходу выпал подросток

Перевозчик считает, что это было умышленным действием пассажира.

За последние дни в соцсетях появилось сразу несколько сообщений о грубости со стороны водителей микроавтобусов. О том, что пассажиры - а это ребенок, молодой человек и пенсионерка - якобы пострадали, рассказали очевидцы событий, а не сами пострадавшие. В ООО «Пассажирские перевозки» разобрались с каждым случаем, просмотрев видео, снятое в салоне автобуса на видеорегистратор.

 

Так, мама 11-летнего мальчика считает, что с ее сына за проезд между соседними остановками водитель взял 35 рублей, которые у него были (10,10,10 и 5 рублей), не дал сдачу, да еще проводил словами «пошел вон».

 

«На видеорегистраторе видно, что шофер на «Форде» на остановке взял мелочь, которую ему дал мальчик, вернул сдачу, при этом, правда, уточнив, в каком классе тот учится, если не может самостоятельно посчитать нужную сумму за проезд. Школьник, возможно, растерялся, уточняет у водителя: «Мне можно выходить?». Процесс высадки решила ускорить женщина, которая говорит: «Мальчик, давай уже выходи». Все, никакого конфликта не было», - пояснил «Челнинским известиям» гендиректор транспортного предприятия Николай Тятюшкин.

 

Свидетель следующего инцидента на Московском проспекте рассказал, что во время движения подросток выпал из автобуса.

 

«Молодой человек стоял спиной к двери, и я не знаю почему, не дожидаясь полной остановки автобуса, может, хотели гурьбой сбежать и не заплатить за проезд, выпрыгнул по ходу движения машины, не удержался, упал. Водитель автомобиля, который проезжал следом, сообщает, «пацан вывалился из микроавтобуса». Это было бы правдой, если бы водитель полностью открыл двери, резко затормозил и так далее. Здесь умышленные действия пассажира», - заявил Николай Тятюшкин.

 

Не нашел подтверждения и факт грубого обращения в общественном транспорте с пенсионеркой, которая предъявила льготную социальную транспортную карту.

 

«Одному мужчине показалось, что водитель не стал прикладывать карту к считывателю, послал бабушку матом. Хотя, судя по съемке, он лишь сказал, что не будет пробивать карту, потому что на остановке выходило много пассажиров», - уточнил Николай Тятюшкин.

 

Также накануне поступила информация о том, что водитель маршрута №9 не выпускал ребенка, требуя деньги за проезд.

 

«Если бы это происходило на конечной остановке, водитель, возможно, мог настаивать, чтобы проезд оплатили, у него есть время для разбирательств. Но когда автобус движется по проспекту, интервал движения между рейсами –считанные минуты, какой водитель будет ждать, чтобы отец перечислил за сына на телефон эти деньги? «Эпидемия» какая-то началась среди пассажиров, хотя еще весна не пришла», - резюмировал транспортник.

 

Между тем, прокуратура Набережных Челнов начала проверку по факту инцидента, во время которого подросток выпал из маршрутки.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?