18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах рассказали, как будут проверять количество привитых в организациях

Алгоритм разъяснил главный санитарный врач города.

До 9 ноября, согласно постановлению главы управления Роспотребнадзора РТ Марины Патяшиной, первую прививку обязательно должны сделать перечисленные в документе группы населения и работники сфер деятельности, до 7 декабря – пройти вакцинацию полностью.

 

«Это постановление будет нами контролироваться, используем все контрольно-надзорные меры – будем проводить как плановые выездные проверки, так и внеплановые при обращении граждан», - уточнил на пресс-конференции главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

 

Решения о внеплановых выездные проверках будут согласованы с прокуратурой.

 

«В решении на проведение проверки определяется перечень нормативных документов, которые позволяют нам запрашивать в службе отдела кадров списочный состав коллектива и проводить сверку о вакцинации. В госуслугах же можно по каждому сотруднику уже увидеть информацию – привит ли он, где привит. Работа может быть несколько бюрократическая, бумажная, но алгоритм определен», - пояснил главный санврач города.

 

За неделю Роспотребназор привлек к административной ответственности за несоблюдение антиковидных мер 14 должностных и юридических лиц: шесть магазинов, четыре медцентра, два детских сада и два промышленных предприятия. Ведомством выдано 19 постановлений в трудовые коллективы об обеспечении 80 процентов вакцинации сотрудников, отстранения от работы заболевших и контактных.

 

В Набережных Челнах с начала пандемии зарегистрировано 4045 лабораторно подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?