18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

За тепло челнинцы задолжали 120 миллионов рублей

Из-за холодной зимы потребители получали большие начисления за коммунальную услугу

На 1 мая 2020 года задолженность  за тепло у челнинцев составляла 158 миллионов рублей,  в этом году - 120 миллионов рублей. Из-за холодной зимы в течение четырех месяцев за тепло  были высокие начисления в платежках горожан.  Так, в декабре, челнинцам предъявили счета на  574 миллиона, в январе - на 614 миллионов, в феврале - на 615 миллионов, в марте – на 530 миллионов, в апреле начисления уже снизились до 358 миллионов рублей, уточнили сегодня на пресс-конференции по итогам отопительного сезона в  филиале Татэнерго Набережночелнинские тепловые сети.

 

«У нас были сомнения по поводу платежеспособности населения в условиях пандемии, когда  часть людей потеряли работу. Но жители города и  УК ответственно подошли  к этому вопросу, отработали неплохо. Мне кажется, люди бережно расходовали средства, не выезжали за границу, не делали больших покупок, в этот период расходовали только на самое необходимое и вот результат», - считает  директор филиала АО "Татэнерго" — Набережночелнинские тепловые сети Айрат Зайнуллин.

 

При этом просроченная задолженность за тепловую энергию выросла на 1,9 миллиона в УК «Жилкомсервис», на 2,2 миллиона у «Бумажника»,  «Энтузиаста» - на 1,6 миллиона рублей.  И появилась задолженность у двух домов, которые перешли на прямые договора с НЧТС.

 

Напомним, что опрессовка в этом году начнется с 17 мая.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?