18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Жители Челнов сожалеют о бесславной кончине «Батыра» и «Одуванчика»

Жители Челнов возмущены бесславной кончиной «Батыра» и «Одуванчика»

«Челнинские известия» собрали самые яркие отзывы

Два значимых для Набережных Челнов объекта прекращают свое существование: это «Батыр», из которого сделают магазин, и фонтан "Одувачник" у ДК «КАМАЗа» - его собираются просто снести.

 

Горожане остро отреагировали на эти новости в социальных сетях и на сайте «Челнинских известий». Мы решили привести вам комментарии, которые оставляли челнинцы под этими материалами, многие из них пропитаны ностальгией, для горожан исчезновение с лица города этих объектов сродни прощанию с юностью.

 

Вот как отреагировали читатели «Челнинских известий» на материал «Сдует ли «Одуванчик» около ДК «КАМАЗа»:

 

«Жаль. Ходили в детстве на мультики в ДК, у фонтана было много людей, было шумно и весело», - пишет ЛейсянЗайдуллина.

 

«Ну а что вместо фонтана? Супер модное "не пойми что" как у мэрии построили? Оставьте фонтан, он необычный», - пишет Александра Семенова.

 

Читательница Надежда констатирует, что город уже лишился своего знакового места – часов у остановки «Райисполком», теперь будет стерт и фонтан «Одуванчик».

 

Поступали от горожан и конструктивные предложения.

 

«Предлагаю сделать светомузыкальный фонтан, разбить цветник. Убрать плитку и закатать новый асфальт. И сделайте рядом стоянку», - пишет читатель Макс.

 

«Оставьте этот фонтан! Почините! Легко убрать, а сделать что-то интересное сложно. Это же история!» - пишут горожане.

 

«Обязательно нужно ремонтировать. Сохранить историю! Фонтан на остановке «Универсам» тоже восстановить в прежнем облике. Смотреть страшно на то, что там сейчас происходит», - еще один комментарий.

 

Бурная реакция была и на изменения в жизни РК «Батыр». Это здание за последние 25 лет менялось несколько раз: сначала из кинотеатра оно превратилось в казино, потом в ночной клуб, затем там открыли вновь кинотеатр и кафе. Ну а сейчас будет просто магазин.

 

«И будет там какая-нибудь «Пятёрочка» или «Челны-хлеб», а ещё "Планета одежды". Бесславная кончина когда-то объекта культуры», - написал читатель.

 

«Очень хорошее место для Театра юного зрителя или театра кукол, например», - считает другой челнинец.

 

«Жалко.. Культовое место. Первое кино со ЗВУКОМ. Роскошь. Крутые тачки. Крах.... У каждой эпохи свои иконы», - сетует еще один житель Челнов.

 

«Нужно было городу выкупить это здание - для Русского драматического театра лучше не придумаешь, центр, и стоило недорого. Но нет, прямые дороги - это не про нас».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос