Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Челнинский пинкертон нашел дочь жителя Венгрии на Украине

На сегодня в Челнах зарегистрировано 12 частных детективных агентств. С одним из челнинских пинкертонов встретилась наш корреспондент. Раскрываться он не захотел, поэтому назовем его Александром. Частной практикой он занялся два года назад, после ухода в отставку тогда еще из милиции. Александр рассказал нашему корреспонденту о нескольких интересных заказах, поступивших в последнее время.


«Найдите мою дочку!»

С такой просьбой обратился 76-летний Николай Васильевич Копуш, дозвонившийся до Челнов из Венгрии. По его словам, в 1966 году он уехал из нашего города, а семья осталась. Мужчина рассказал, что очень скучает по единственной дочери, не раз пытался искать через адресное бюро, но все безрезультатно.

– Мне пришлось здорово потрудиться, но я все же нашел его дочь, – говорит Александр. – Она давно вышла замуж и сменила фамилию, имеет двоих детей. А живет на Украине, куда переехала из Ростовской области. Когда я Екатерине по телефону сообщил, что ее ищет отец, на другом конце провода стало так тихо, что я подумал – связь оборвалась. Она, оказывается, опешила и растрогалась от такой новости. Николай Васильевич мне очень благодарен, ведь дочь уже собирается к нему в гости. А я с ужасом жду расчетку по телефонным переговорам – представляю, на какую сумму наговорил, пока вел поиски!

«Не моего ума дело»

Каждый третий заказ от клиентов связан с семейными отношениями. Когда челнинский бизнесмен развелся с женой, то его дочка осталась жить с матерью. Он, как хороший отец, всегда помогал девочке. Помимо содержания, деньги давал на обучение в престижной школе, на репетиторов, лечение в клинике в Германии. Когда же у мужчины возникли подозрения по поводу расхода средств, которых с каждым годом становилось все больше, он обратился к частному детективу.

– Я выяснил, что его дочка отдыхала не в Германии, а в Кисловодске. Учится она не в спецшколе, а в самой обыкновенной, к тому же отличница и в услугах репетиторов не нуждается. Как бизнесмен поступил со своей бывшей супругой, уже не моего ума дело. Мое дело – предоставить ему правдивую информацию, – пояснил Александр.

Бабушка-кремень

Игорь пришел с просьбой найти свою первую школьную любовь. Друзья пророчили им счастливую семейную жизнь, однако после одного глупого недоразумения молодые люди расстались. От знакомых Игорь узнал, что девушка переехала в Санкт-Петербург.

О девушке у Александра было минимум информации: имя, фамилия и тот факт, что в Челнах у нее осталась бабушка. Ее адрес он нашел быстро. Чтобы познакомиться с ней поближе, пошел на хитрость: попросил свою жену познакомиться с бабушкой в магазине. На следующий день они уже пили чай на кухне и вели задушевные беседы. Старушка рассказывала обо всем, кроме собственной внучки. Но случайно женщина в прихожей на комоде увидела яркий конверт, в котором лежали фотографии. Адрес был переписан и передан Игорю. Через два месяца он позвонил Александру и радостно сообщил, что женится и переезжает к любимой.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 3 августа 2012 - 10:00
    Оксана
    Очень интересная работа. Сколько добра Вы делаете людям. Здоровья Вам и побольше работы, чтобы еще радовать людей
  • 3 августа 2012 - 11:37
    ИМХО
    А ещё при данной профессии бывает актуальна народная мудрость - Не делай людям добра, не получишь и зла!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос