Происшествия
Грибы уложили на больничную койку четырех горожан.
Грибы уложили на больничную койку четырех горожан
Врачи «скорой» в воскресенье доставили в БСМП две челнинские пары из 17 и 50 комплексов нового города, которые отравились грибами, собранными в лесу.
Состояние пациентов тяжелое, они проходят курс лечения в отделении реанимации.
Всего же в выходной, по информации дежурного врача, бригады «скорой» совершили 550 выездов. У 15 челнинцев был инфаркт, у 16 – инсульт, у 14 – гипертонический криз. Десять человек получили ожоги, а пятеро пострадали от солнца на пляже.
На улице Усманова скутер сбил женщину
Во вторник поздно вечером, в 22 часа 30 минут, возле дома 31/17 на улице Усманова 26-летний водитель скутера нарушил скоростной режим и сбил 41-летнюю женщину, переходившую дорогу.
Прибывшая на место ДТП карета «скорой помощи» доставила в травмпункт двух женщин: пешехода, у которой врачи констатировали закрытый перелом предплечья, и девушку-пассажира скутера, которая ушибла колено и кисть руки. Обеим была оказана необходимая медицинская помощь.
Двое рабочих получили тяжелые травмы на производстве
Во вторник бригада «скорой» в 15 часов выехала в частную челнинскую фирму, где срочная помощь понадобилась молодому газорезчику.
Во время работы произошло ЧП – отлетевший кусок железа ударил его в живот. Пострадавшего доставили в БСМП с подозрением на тупую травму живота. После полного обследования установлено, что у рабочего произошел разрыв внутренних органов. Ему предстоит пройти длительный курс лечения.
В результате другой производственной травмы нога рабочего попала в конвейер. Мужчина получил открытый перелом голеностопного сустава и доставлен в травматологическое отделение БСМП.Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Комментарии (0)