Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Водитель такси в Челнах украл планшет у своей пассажирки

Уголовное дело за кражу возбуждено в отношении 42-летнего водителя такси.Как узнали «Челнинские изве...

Уголовное дело за кражу возбуждено в отношении 42-летнего водителя такси.

Как узнали «Челнинские известия», в вечернее время он подвозил пассажирку, которая села к нему в машину возле больницы в новом городе. Женщина вышла у дома в поселке Сидоровка. Увидев оставленный ею пакет с планшетом, водитель присвоил его себе. 36-летняя женщина спохватилась уже дома и сообщила о случившемся в полицию. Ущерб составил 10 тысяч рублей.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след этого мужчины, проживающего в поселке ЗЯБ. Планшет изъят, но пока находится в полиции – до завершения рассмотрения уголовного дела. В отношении водителя принята мере пресечения – подписка о невыезде. По закону ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (18)
  • 27 января 2017 - 13:59
    Лиса
    Какая же это кража, если сама оставила. Что - то тут мутно.
  • 27 января 2017 - 14:04
    Рассеянный
    А что же это, если не кража? Летом я ехал в такси, и нечаянно уронил сотовый в салоне. Таксист позвонил по моему телефону моему сыну и объяснил как забрать телефон. Вот порядочный человек. А тот точно жулик
  • 27 января 2017 - 14:21
    Рассеянный – – сегодня в 14:04
    А по планшету ты пробовал звонить?...На досуге попробуй.))))Или по пакету попробуй позвонить. Но история мутная,водитель мог и не видеть этот пакет до приезда домой. Но второй вариант точнее,мадамка работает на полицаев,план по раскрываемости им обеспечивает...
  • 27 января 2017 - 14:26
    Ъ
    Так любого таксиста можно подставить. Оставляешь что-нибудь в такси, и как только машина уехала звонишь в полицию, мол украли... жесть "Увидев оставленный ею пакет с планшетом, водитель присвоил его себе" А что он должен был сделать? 1) Должен был искать хозяйку, - каким образом? 2) Не трогать планшет, - пусть ездит в машине? 3) Выкинуть, - не поверят, так же скажут украл и продал... 4) Остается только взять и принести домой, ждать пока хозяйка рассеянная объявится.
  • 27 января 2017 - 14:55
    Для Ъ
    1. Позвонить по телефону с которого был вызов или через диспетчера узнать заказчика такси. 2. Сдать в полицию (или своему диспетчеру) 3 и 4 см. п.2 В моей практике попадались только честные таксисты, возвращали телефон мне и моим знакомым - кроме одного, где оставили пакет с 5-ю бутылками коньяка )))
  • 27 января 2017 - 14:56
    123
    Она сама забыла пакет, таксист едите за другим клиентом. Пакет может и не видеть. Потом попробуй разберись кто его спер.
  • 27 января 2017 - 15:11
    :)
    Подвозил как-то дамочку с Сарманово до Сидоровки.Доехали до подземки на Казанском проспекте,мне на ГЭС сворачивать,остановился.Поблагодарила(о деньгах речи не идет) и ушла. Приехал домой,а нового набора торцовых головок как небывало.Уперла. Вот это кража. А тут она сама оставила.БРЕД ПОЛИЦАЕВ!
  • 27 января 2017 - 15:41
    Рассеянный
    Про то, что водила не мог найти женщину - фуфло. Его же нашли, точно также и он мог ее найти если б хотел. Кстати, ему ничего особо не будет, отмажется. Вывод другой - не надо быть мелкотравчатым - не твое, так не твое, присвоив чужое не разбогатеешь, на пользу тебе это не пойдет
  • 27 января 2017 - 15:54
    Ъ
    Почему не мог? - Мог, но не обязан он ни кого искать...
  • 27 января 2017 - 16:29
    челнинец
    По закону. все что нашел необходимо сдать в дежурную часть ОВД. если в течение 6 месяцев не нашелся хозяин, эта вещь на ЗАКОННЫХ условиях переходит в собственность нашедшего. если нашелся хозяин, то нашедший имеет право по ЗАКОНУ требовать вознаграждение в размере 10% от стоимости находки.
  • 27 января 2017 - 16:49
    Жена рассеянного
    Про закон как бы все понятно. Но дело не только в законе. Если бы таксист был стоящим мужиком, он бы посчитал себя ОБЯЗАННЫМ эту тетку найти и нашел бы. Но он поступил как типичный мелкотравчатый мущинка и решил схалявить. И все защищающие его - это соратники по мущинству
  • 27 января 2017 - 18:08
    челнинцу
    По закону. все что нашел необходимо сдать в дежурную часть ОВД. если в течение 6 месяцев не нашелся хозяин, эта вещь на ЗАКОННЫХ условиях переходит в собственность нашедшего. если нашелся хозяин, то нашедший имеет право по ЗАКОНУ требовать вознаграждение в размере 10% от стоимости находки. ------------ Так ведь у многих бессовестных, непорядочных, мелких и малодушных людей совести вообще нет! И они могут специально расчетливо и меркантильно выжидать этот срок - 6 месяцев, чтобы завладеть чужой вещью! Поэтому не защищайте воров и прочих человекоподобных организмов, для которых деньги заменяют честь, достоинство и нравственность!
  • 27 января 2017 - 18:14
    !!!
    НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА НИ КОГДА СВОИ ВЕЩИ НЕ ОСТАВИТ... - Что за глупости! Любая настоящая, порядочная и умная женщина может забыть в транспорте или магазине вещь, если у нее мысли находятся далеко в другом месте, т.к. она просто не думает о таких приземленных вещах, как сумка или что-то другое! Это может быть запросто в том случае, если что-то случилось, если она сильно переживает, поэтому ей совсе не до вещей! А всякие мелочные и жалкие организмы пользуются этим и воруют без зазрения совести! Но это уже не мужчины...(((
  • 27 января 2017 - 18:33
    ...
    ..." Вот верь людям... Давеча позврнили в дверь, попросили водички попить. Попили, ушли. Мы глядь - а пианины нету!"...
  • 27 января 2017 - 18:34
    все люди разные! – – сегодня в 18:24 и глупы по одинаковому.
    У моей подруги был такой случай, когда она потеряла самого близкого человека на свете - любимую маму! --------------- Поверь.Эта маму не потеряла и собачка у неё не сдохла. Человек с горем на сердце о полицаях и не подумает.А вот натуры грязные,привыкшие красть,обманывать сразу вспоминают о полиции и стучат,обвиняют любого,только не себя.
  • 27 января 2017 - 18:58
    @
    Карл у Клары украл кораллы!
  • 27 января 2017 - 22:57
    !!! – – сегодня в 18:14
    О чем же думает настоящая, порядочная и умная женщина?О..?
  • 28 января 2017 - 06:52
    А Клара у Карла украла кларнет!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени