Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Жительница Челнов лишилась сбережений после звонка на ее телефон

Пенсионерка из 50-го комплекса Набережных Челнов попалась на удочку мошенника.

Как узнали «Челнинские известия», женщине позвонил мужчина, представился сотрудником  Пенсионного фонда  и порадовал ее новостью о якобы полагающейся единовременной  выплате и ежемесячной надбавке к пенсии. Правда, для этого, по словам мужчины, требовалось передать данные банковской карты. 68-летняя челнинка выполнила просьбу незнакомца и в итоге лишилась своих сбережений в сумме 135 тысяч рублей.

Позже она поняла, что натворила, и обратилась с заявлением в полицию. В ходе проверки установлено, что в квартиру пенсионерки звонили из Тулы. Расследование дела продолжается.  

Подобный случай на днях произошел и с другим челнинским пенсионером, он потерял 15 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 15 июля 2017 - 11:32
    321
    Интересно, откуда у мошенника данные, что она пенсионер и у нее на карточке имеется сбережение? Неужели такие аферы делается не без без участия знакомых?
  • 15 июля 2017 - 14:42
    увы...((
    В москве и других городах россии очень много мошенников - они звонят по телефону, все время стараются обмануть и нажиться на доверчивых людях, поэтому не верьте и не разговаривайте вообще с такими мошенниками по телефону! Их даже никто не ловит и не наказывает, наверное, поэтому они благополучно размножаются как татаканы или как комары ((
  • 15 июля 2017 - 17:41
    Людмила
    Биологические добавки под видом лекарств продают с помощью поликлиник и лечащих врачей, а с пенсионерами аферы проворачивает пенсионный фонд и служба соцзащиты.Молодежи же не звонят и не повышают пенсии. Скорые сообщают о смерти похоронным бюро. За все услуги выплачивается вознаграждение.Это же так очевидно.
  • 15 июля 2017 - 17:46
    для 17:41
    Ну уж не знаю, кто кому чего сообщает... Но на днях умер один человек..... Ни полиция, ни "скорая" никому ничего не передавали...не сообщали. Сообщили соседи по подъезду. Спасибо. И, извините, жители 16/10...Всё приберём, вывезем, проветрим, помоем... Спасибо неравнодушным.
  • 16 июля 2017 - 05:58
    321-му
    Скорее всего не без участия банков! Ведь только у них есть инфа о номерах телефонов и суммах на счетах клиентов!
  • 17 июля 2017 - 11:25
    Фаина
    Мошенники звонят или посылают смс сразу на многие номера. Где-нибудь да сработает. Мне приходила смс, что моя банковская карта заблокирована и для разблокировки я должна позвонить по такому-то номеру. Щас! Да у меня и карты-то банковской нет (вот такой я уникум). Из пенсионного тоже звонили. И тоже явно наугад, я еще не достигла пенсионного возраста. Да и звонили с мобильного, что для работников ГПФ не свойственно)))Мужчина представился по полной форме. Был послан. Сейчас жалею, может быть нужно было немного потроллить?
  • 17 июля 2017 - 20:51
    Эля
    Ради интереса,я набрала своё имя фамилию отчество в инете,а там вышли все мои данные(адресс, телефон,паспортные данные и др.)Вот так и обманывают.
  • 17 июля 2017 - 21:20
    Деревня
    Почему то деревенским пенсионерам никто не звонить..хотя у всех есть телефоны подаренные детьми и внуками)) Но у них нет банковские карточки..им пенсию домой приносят))
Главное
Реклама
  • 7 декабря 2022
    Новогодние сюрпризы от QBoutique
    Декабрь всегда щедр на новогодние подарки и чудеса. Кто из нас в детстве в это время не писал письмо Деду Морозу в ожидании подарков, о которых мечталось целый год? И когда мы находили их под елочкой дома или в гостях, радости не было конца. А при виде мерцающих елочных украшений, праздничных иллюминаций, манящих витрин магазинов будто попадали в сказочное царство-государство. Годы пролетели молниеносно, и неужели и сказка закончилась? Вовсе нет!
  • 8 декабря 2022
    Команду Руслана Нигматулина наградили за добрые дела
    Компания «Далини» Руслана Нигматулина, депутата горсовета и председателя Набережночелнинского отделения Партии Роста, получила сразу две награды за свои добровольческие проекты
  • 8 декабря 2022
    За сколько можно снять квартиру или дом на новогоднюю ночь
    В новогоднюю ночь традиционно растут цены на посуточную аренду квартир и домов. Часть горожан привыкла отмечать праздник большой компанией вне дома
  • 8 декабря 2022
    В Набережных Челнах массово продают б/у автомобили
    Почти 30 тысяч автомобилей с пробегом выставлены на продажу в Челнах на сайте объявлений. Количество предложений сильно увеличилось с весны
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 9 декабря 2022 - 15:00
    Встречай Новый год без долгов!
Реклама
Реклама
Опрос
  • 8 декабря 2022 - 14:47
    На чем ездить дешевле?