18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Лжебухгалтер обманом присвоила свыше 630 тысяч рублей

Женщину приговорили к условному сроку

Набережночелнинский городской суд озвучил приговор лжебухгалтеру. В отношение нее было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере».

 

История уходит своими корнями в 2019 год.

 

Молодая женщина, находясь в своей квартире в г. Уфе, используя мобильный телефон, нашла информацию об одном челнинце. Судя по данным, он работал в частной организации, задолжавшей ему заработную плату. С целью хищения денежных средств, подсудимая, используя созданный в соцсети «ВКонтакте» аккаунт, узнала его номер телефона. В ходе телефонных переговоров, представившись бухгалтером частной организации, сообщила ему об открытии на его имя расчетного счета. С целью выплаты долга, убедила мужчину перевести на указанный ею банковский расчетный счет, фактически держателем которого была сама, с целью избежания налоговых удержаний 633 494 рублей.

 

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 4 года, возложив на нее определенные обязательства, сообщает пресс-служба горсуда.

 

Иск потерпевшего удовлетворен полностью.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос