18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Подозреваемому в зверском убийстве пенсионеров проведут психиатрическую экспертизу

Мужчина отличался замкнутостью и недоволен маленькой зарплатой

Подозреваемому в убийстве четы пенсионеров из поселка Боровецкий под Челнами 49-летнему Ренату Зиннурову назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Первая, психиатрическая, состоится 30 июня в челнинском ПНД.

 

Как узнали «Челнинские известия» из своих источников, причиной разгоревшегося конфликта  разнорабочего с хозяйкой дома стали ее слова о том, что «его больше не будут приглашать на работу». Родные сообщили, что мужчина был недоволен «маленькой  зарплатой, хотя объем работы был большой».  Деньги ему были нужны - его многодетной семье выделили земельный участок  в Тукаевском  районе, и он планировал строить дом. Даже пытаясь скрыться  с места преступления на джипе хозяйки, он прихватил  ее кошелек, в котором оказалось 4 тысячи рублей.  Близко знающие его люди отметили, что Ренат отличался замкнутостью, про таких говорят: в тихом омуте черти водятся.

 

Кстати,  его поведение в зале городского суда, где он был спокоен, невозмутим и четко отвечал на вопросы судьи, наш собеседник – эксперт назвал «желанием  работать на  присутствующих, не исключено, что ему льстило внимание журналистов, большое количество фото- и  телекамер». При этом на вопросы  корреспондентов он отвечал лаконично: «Без комментариев».

 

Отметим также, что единственная свидетельница кровавой расправы - молодая домработница - чудом избежала нападения Рената, спрятавшись в доме. Женщина одна растит ребенка, в доме Хабибуллиных  работала с 2016 года – приезжала, когда приглашали помочь с уборкой. Работы было много - дом трехэтажный, мансарда, два бассейна. По словам домработницы,  хозяйка отличалась жестким характером и не допускала никаких оплошностей.

 

Расследование  убийства взято на особый контроль.  Дело ведет  Сергей Харькин - следователь по расследованию особо важных дел следственного отдела по г. Набережные Челны.

 

Напомним, в отношении Зиннурова возбуждено уголовное дело по статье 105 части  2 п «а» УК РФ «Убийство двух или более лиц». Ему грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное наказание. Накануне решением  суда Зиннуров был заключен под стражу на два месяца.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?