18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах задержали криминальный дуэт, промышлявший кражами из автомобилей

Потерпевшие с одним из парней учатся в том же техникуме

Два 19-летних парня в Набережных Челнах занимались кражами из отечественных автомобилей, припаркованных во дворах. «Работали» в основном по ночам в разных комплексах города. Им инкриминируется три эпизода.

 

Так, из вскрытого салона машины у дома 56/07 были похищены магнитола и музыкальный усилитель. 19-летний потерпевший - студент автомеханического техникума. Сумму причиненного ущерба он оценил в 11 тысяч рублей. 

 

В других случаях злоумышленники поживились противотуманными фарами у мастерской шиномонтажа на первой автодороге. Потерпевшим опять же стал их сверстник - студент автомеханического техникума. Ущерб составил 4200 рублей. Еще один заявитель - 25-летний житель дома 34-го комплекса. Он оценил стоимость похищенных фар в 4500 рублей.

 

Полицейские в ходе расследования нашли подозреваемых. Один из них проживает в поселке Сидоровка и учится в автомеханическом техникуме. Его напарник - из поселка ГЭС, безработный.

 

В совершении преступлений парни признались. Смогли вернуть лишь часть имущества владельцам, а именно фары. Что касается магнитолы и музыкального усилителя, то их успели продать, а деньги потратить на личные нужды.

 

В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье «Кража». На время следствия челнинцы будут находиться под подпиской о невыезде.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?