18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

В Челнах завершили расследование дела студента-игромана, зарезавшего отца

Вердикт молодому человеку вынесет суд.

Два месяца следователи Набережных Челнов разбирали уголовное дело в отношении студента Антона Адаричева, который зарезал своего 62-летнего  отца - замдиректора Технологического центра КАМАЗа Валерия Адаричева. Уголовное дело передано в прокуратуру Челнов для утверждения обвинительного заключения.

 

Напомним, семейная трагедия произошла 4 августа в квартире 38-го комплекса. Мужчина скончался от двух ножевых ранений. Его супруга – врач -  с ножевым ранением была госпитализирована в отделение реанимации БСМП и чудом осталась жива.

 

Признательные показания дал младший 21-летний сын – студент казанского  колледжа, бывший футболист молодежной команды «Рубина». По его словам, он не хотел убивать отца, но «так вышло».

 

По материалам следствия, он приехал  на каникулы. Поскольку делал ставки в букмекерских конторах, нуждался в деньгах и тайком унес из дома в ломбард два телевизора. Пропажу обнаружил отец и устроил  ему разборку. Скандал перерос в драку, и Антон схватился за кухонный нож. Вернувшуюся  домой мать, которая бросилась к лежавшему на полу мужу, он  также  не пощадил.

 

Похитив  банковскую карту отца, игроман снял 400 тысяч рублей и, лишь  получив наличные, вернулся домой. Затем истекающую кровью  мать, которая прижимала  полотенце к ране,  отвез на семейной машине в больницу и попытался скрыться. Сотрудникам полиции пришлось устроить  погоню за ним.  

 

Парню предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время он находится в Чистопольском СИЗО. После утверждения обвинительного заключения дело поступит в суд для рассмотрения по существу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?