Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2021 - 21:53
    Рамиль Фаррахов
    Однозначно осуждаю тех, кто приложил руки к этой трусливой акции. Поймать вандалов и заставить их вычистить зубной щёткой весь бульвар!!! А тех, кто соорудил этот горе-памятник тоже наказать. Ну кто же делает долгосрочный монумент из фанеры??? Сейчас же есть станки, которые вырезают лазером любой рисунок. Нужно восстановить портрет Шишкина из металла и усилить надзор над бульваром.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 21:50
    Рамиль Фаррахов
    Можно сделать капчу попроще??? А то со второго, четвертого раза только выкладываю свой пост. Город стоит на полноводной реке и всего один маршрут до Соколок. Очень жаль... А рапсиание где можно увидеть?
    Пассажирская навигация откроется в Татарстане 30 апреля
  • 21 апреля 2021 - 21:32
    пенсионер
    Ленин был гений.А своем труде"О национальном вопросе"он писал что из за болезни не мог участвовать в формирование государства,он назвал СССР Российской Империей слегка подмазанной социализмом
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 20:03
    Добрый Софье
    Пардон мадам, Ленина на каком языке в оригинале читать? У меня по английскому тоже пятерка.
    Пьяный Ленин топтал карту Российской империи
  • 21 апреля 2021 - 19:48
    ***
    Фанерные детали портрета упали в понедельник скорее всего от очень сильного ветра. Они были не повреждены. Вандалы обычно полностью портят все. Я сама позвонила в администрацию Автозаводского района, чтобы эти детали подновили и установили на место, пока их не испортили.
    В Набережных Челнах ищут вандалов, испортивших портрет Ивана Шишкина
  • 21 апреля 2021 - 18:13
    Не хотелось, чтобы такие меры применялись. Поэтому до этого доводить не нужно Доводить именно нужно, период халявы прошел.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:07
    Для Марины и И.З.
    Читайте статью внимательно , и считайте. Долгов на одного жителя города по 2000 рублей включая малолетних. Кто все это оплачивает , конечно мы 80% добросовестных. Изымать жилье без ..... , нам надоели дормоеды и алкаши . Администрация , займитесь делом , а не прожектами с мусором.
    Челнинцы задолжали за ЖКУ более 1,1 миллиарда рублей
  • 21 апреля 2021 - 18:04
    Иммунитет вырабатывается в основном до 14 лет - при условии общения с многими людьми, растениями, животными и т.п. У взрослых он ослабевает. Но чтобы он полностью исчез без общения, нужны годы. Поэтому временная изоляция нисколько ему не вредит. А от незнакомых вирусов типа короны изоляция убережет
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:41
    ***
    Полностью согласна с автором в 11.15. Строгая изоляция не предохранит от болезни. Наоборот, убьет иммунитет. Общалась постоянно с семьей дочери, внуками, все работали, учились, с кем только они не контактировали. Маску надевала только в магазине, и то она не защищает на 100%. Я переболела, но легко, спасибо иммунитету и общению со всеми.
    В Минздраве ответили на заявление жителя Татарстана о том, что его мать умерла от COVID-19
  • 21 апреля 2021 - 17:30
    ***
    А когда уберут весь мусор около магазина Пятерочка в 28 комплексе? К кому только не писали, 1 раз за полгода вывезли и умыли руки!
    На детской площадке в Набережных Челнах устроили свалку
Реклама
Культура

Хорошее настроение начинается с «Tatar radiosi»

Впервые в истории города всего на один вечер почти все звезды татарской эстрады собрались на одной челнинской сцене – в минувшую субботу, 29 октября, в КДК «КАМАЗ» состоялся концерт лауреатов фестиваля «Татар җыры» разных лет, посвященный началу вещания «Tatar radiosi» («Татарского радио») в Закамье.

Рядом с такими признанными мэтрами, как Фирзар Мортазин, Хамдуна Тимергалиева, Зуфар Билалов, Зайнаб Фархутдинова, выступила талантливая молодежь: Ильназ Бах, Иркэ, Раяз Фасихов, Ландыш Нигматзянова. Вели концерт неизменные Гульназ Сафарова и Искандар Хайруллин, которые искрометно шутили весь вечер. Вот только одна из многочисленных шуток.

– Времени подвластны только женщины. Это у вас со временем портится фигура, на лице появляются морщинки, а мужчина – всегда плейбой! – сказал И. Хайруллин.

На что Г. Сафарова ответила:

– Да, в 20 – плейбой! В 30 – плеймен, в 40 – плейофф, в 50 – гейм овер.

Шутили и сами певцы. Ф. Мортазин, поблагодарив организаторов концерта за возможность выступить на одной сцене с молодыми исполнителями, с грустью сказал:

– В свое время в Челнах мы дали бесчисленное количество концертов. По их окончании девушки толпами заходили в гримерку за автографами. Нет, и сейчас заходят, но когда спрашиваешь: «А как тебя зовут?», отвечают: «Автограф не мне, бабушка просила, она вас очень любит».

Естественно, кроме шуток со сцены лились самые популярные песни: «Хуш инде мәңгегә», «Сагынганда», «Их, сез, матур кызлар!», «Ак каен», «Алмагачлары», «Туган як» и многие другие. Если молодежи, скажем, Муниру Рахмаеву, пусть и в шутливой форме приходилось выпрашивать аплодисменты зала (пока, во всяком случае), то таких звезд, как Венера Ганиева или Зуфар Хайрутдинов, челнинский зритель щедро одарил овациями.

В то же время нельзя утверждать, что молодежь любят меньше. Скажем, Раязу Фасихову вокальные данные позволяют замечательно исполнять не только современные эстрадные хиты, но и задушевные народные песни, благодаря чему его тепло воспринимают и зрители старшего поколения. Пожалуй, самой яркой молодой исполнительницей вечера стала Ландыш Нигматзянова, представшая в образе Мерилин Монро. Природа щедро одарила ее не только замечательной фигурой и прекрасным голосом, но и артистическими данными. Все это вкупе обещает ей долгую творческую карьеру, естественно, при правильном использовании всего вышеперечисленного.

С особой теплотой челнинские зрители встретили незрячего композитора и певца Закира Шахбана. К слову, перед концертом в интервью сайту «Tatar radiosi» он отметил:

– Фестиваль «Татар җыры» – очень важное событие в мире татарской культуры. Особенно молодым талантам он может дать ключи от мира шоу-бизнеса. Я очень рад, что в этом году «Татар җыры» проходит в Набережных Челнах. Большинство челнинцев свободно общаются на своем родном языке. Следственно и на концерты ходит аудитория, которая полностью может понять глубинный смысл песен.

Естественно, не обошлось и без накладок. Когда на сцене пела Зайнаб Фархутдинова, вдруг из-за кулис вышел мальчик в очках и пошел к ней. Он держал в руках микрофон и вроде тоже пел, но ничего не было слышно. Заметив это, Зайнаб пришла к нему на помощь, и они вдвоем начали петь в один микрофон. Только по окончании песни народная артистка Татарстана пояснила, что это ее сын, и он от волнения просто забыл включить микрофон. Бывает.

Подытоживая, можно сказать, что «Tatar radiosi» остался верен своему девизу: «Яхшы кәеф бездэн башлана!» («Хорошее настроение начинается с нас!») Теперь не только казанцы и москвичи, но и челнинцы смогли воочию увидеть и по достоинству оценить широко известный фестиваль «Татар җыры», насладиться качественной музыкой и зрелищным шоу. Единственное, на будущее хочется высказать пожелание организаторам, чтобы в следующий раз местом проведения концерта была выбрана более вместительная площадка, скажем, Ледовый дворец. А то цены на билеты «слегка кусались».

На челнинской сцене популярная певица Зайнаб Фархутдинова впервые выступила  вместе с младшим сыном Фуатом.

Молодые певцы Раях Фасихов и Ландыш Нигматзянова нравятся и молодым зрителям, и пожилым.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 апреля 2021 - 13:30
    Пострадавшие от пожара в 41 комплексе рассказали подробности трагедии