18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Планируется экранизация романа «Город Брежнев»

Автор произведения хочет, чтобы фильм или сериал сняли в Набережных Челнах

В декабре 2020 года в «Челнинских известиях» вышло интервью с писателем Шамилем Идиатуллиным. Тогда автор сообщил о том, что права на экранизацию его романа «Город Брежнев» (18+) проданы продюсерской компании.

 

Работы по экранизации романа должны начаться в 2021 году. В интервью изданию «Миллиард. татар»  Идиатуллиным сказал, что для него важно, где именно будет сниматься фильм (или сериал), и кто из актеров в нем будет сниматься.  

 

«Я, конечно, надеюсь, что консультации со мной состоятся, в этом случае буду, естественно, топить за Набережные Челны, за то, чтобы все снималось как можно ближе к тому месту, где происходит действие, - сказал автор романа. – Что касается актеров, то очень хотелось бы, чтобы они были аутентичными. Я вот побывал на премьере спектакля по «Городу Брежневу» в Челнинском татарском театре и убедился, что актеры роскошные. Есть из кого выбирать, есть на кого полагаться в съемках. Есть театр Камала, есть другие театры на территории республики, русские и татарские. Так что это огромный потенциал, которым было бы странно не воспользоваться. Но решать будут продюсеры».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?