16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

Культура

По роману челнинки Зифы Кадыровой снимают фильм «Сюмбель»

Герои будут говорить на нескольких языках.

Две кинокомпании из Татарстана и Узбекистана готовят премьеру –   фильм по  книге «Сагынырсын, мин булмам» («Сюмбуль», 12+)  челнинской писательницы Зифы  Кадыровой. 
В тандеме работают режиссеры Рашид Маликов – он из Ташкента,  и  казанец Рамиль Фазлеев. 
«С  большим интересом  жду, что в итоге получится, – сообщила писательница Зифа Кадырова  «Челнинским  известиям». – Полнометражный художественный фильм  начали снимать в Мамадышском районе –  в живописных, старинных селах Шадчи и Зюри. В главной роли снимется артистка молодежного театра Сабина Асанова из Узбекистана».
Как мы ранее рассказывали, в основе семейной драмы,  самого первого произведения писательницы, судьба деревенской девушки, обманутой любимым. Она уехала  от него  в Среднюю Азию, где родила ребенка и выучилась на врача.
 Первая часть съемок фильма  в Мамадышском районе должна  завершиться в конце июля. Затем киногруппа отправится  в Бухару.  Картину   планируют зрителям  показать  осенью и не только в Татарстане. Ее также увидят в Казахстане, Узбекистане,  Азербайджане. Примечательно, что в нем будет синтез языков - татарского, узбекского и русского. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос