18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Салют и Фирдус Тямаев: стала известна программа Сабантуя в Набережных Челнах

Он пройдет 19 июня

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии озвучили праздничную программу Сабантуя, который пройдет в Челнах 19 июня.

 

В 10 часов стартует праздничная программа на малых майданах «Экият», «Деревенька». В 11 часов зрителей приглашают на Майдан на театрализованное представление «Национальный узор Сабантуя». 

 

В 11 часов на ипподроме будут организованы традиционные состязания по конным скачкам, а на набережной Табеева на 12 часов намечен старт соревнований по парусному спорту.

 

В 12 часов начнутся народно-спортивные игры и состязания, а также татаро-башкирская игра «Корэш» за звание «Абсолютный батыр Сабантуя» на Майдане. В спортивной программе гиревой спорт, бег, ловля рыбы руками, лазание на вертикальный столб, перетягивание вожжей, армспорт, бег в мешках, бег с коромыслом, водой в ведрах, бой мешками, перетягивание каната, лазание на качающийся бум, срезание призов, перехват шеста руками, бой горшков, «найди клад в катыке», «бросок пня на дальность», заготовка дров.

 

В 18 часов горожан вновь ждут на Майдане на концерт популярных артистов города и республики. В программе вечернего концерта - Зульфира и Алмаз Мирзаяновы, Гульназ Асаева, Лия Шамсина и Артур Маузер SAX, Ришат Фазлиахметов, группа «Казан егетләре». Хедлайнером концерта станет заслуженный артист Республики Татарстан Фирдус Тямаев.

 

Закончится Сабантуй в 10 часов праздничным салютом.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?