18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах пройдет день памяти Ильдара Ханова

3 ноября ему исполнилось бы 80 лет

В Картинной галерее состоится специальное мероприятие для школьников и студентов, посвященное Дню памяти Ильдара Ханова – художника, скульптора и архитектора, лауреата Государственной премии имени Г. Тукая. (6+).

 

В 1996 году Ханов покинул Набережные Челны, но остались его удивительные, причудливой формы скульптурные симфонии на бульваре Энтузиастов, мемориальный комплекс «Родина- мать», фонтан «Турбина» у ДК «Энергетик».

 

«Нашей молодежи мы расскажем о творческом пути Ильдара Ханова, работы которого до сих пор вызывают самые разные эмоции, – сообщила «Челнинским известиям» хранитель фондов Картинной галереи Елена Паршикова. – Собрали коллекцию уникальных фотографий, на экране пройдет экспозиция его живописных и скульптурных произведений. А благодаря любительскому фильму можно совершить экскурсию во Вселенский храм, которому нет аналогов в мире. Возводить его автор Ханов начал в 1992 году, идея возникла после путешествия в Индию и Тибет».

 

Кстати, о Вселенском храме в поселке Старое Аракчино (это в 25 километрах от Казани) читайте в интервью с Ильдаром Хановым, которое в 2010 году он дал журналисту «Челнинских известий».

 

 

Фото Картинной галереи

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос