18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

В Челнах в театр старшего возраста объявлен дополнительный набор актрис

Приглашают 10 человек

В Набережных Челнах в театр старшего возраста «Синяя птица» объявлен дополнительный набор актрис от 40 лет. Театр работает три года, идейным вдохновителем, основателем, режиссером является Анастасия Дубровина. Кстати, она и сама актриса, играет в новом драматическом театре «LIBERTA». 


Любительский театр и театральная студия находятся в культурном центре «Эврика». Создана «Синяя птица» по подобию театра для людей старшего возраста в городе Киров. 


«Набор объявлен в связи с тем, что четыре актрисы по личным причинам покинули театр. Поэтому сейчас в «Синюю птицу» ищут от 8 до 10 новых актрис. Скучать им точно не придется, в театральной студии их ждут уроки актерского мастерства, работа с телом и речью, а также появится уникальная возможность выступать в спектаклях на сценах города. Обучение бесплатное», - делится Анастасия. 


Также режиссер отметила, что новые актрисы будут играть роли в уже полюбившейся челнинскому зрителю постановке «Люди-чемоданы, или Один день в доме престарелых» и в новом спектакле «А где Нелька» по пьесе Анастасии. Премьера состоится осенью 2023 год.

 
«Сюжет доброй комедии о Тамаре, от которой накануне 8 марта ушел муж. Она приглашает подруг, чтобы в этот праздник они были вместе с ней. Мама оплачивает ей психолога, который тоже приходит в разгар торжества. Тут и начинается вся история… Зритель не останется равнодушным – в этой истории будет место и смеху, и раздумьям, и философии. А местами будет не до смеха, возможно, кто-то и прослезится», - делится планами режиссер. 


Кроме того, на 2024 год в театре старшего возраста запланированы еще две премьеры, где будут предусмотрены и мужские роли. Так, что в театр будут нужны и актеры-мужчины. Телефон для связи: 8-917-260-26-99 – Анастасия Дубровина  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?