18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Челнах откроют технопарк, где будут проводить исследования по генетике и биотехнологии

Площадь технопарка составит 800 кв м.

В Набережных Челнах в педагогическом университете в январе состоится открытие Технопарка универсальных педагогических компетенций. Площадь технопарка составит 800 квадратных метров.

 

Он станет интеллектуальной междисциплинарной образовательной средой, лабораторным учебным пространством с современным оборудованием, для педагогического проектирования и коллаборации студентов.

 

В нем расположатся учебно-экспериментальная лаборатория, лаборатория цифровых технологий, проектные мастерские. Также в нем будет конференц-зал и лекторий для проведения научных исследований, образовательных и просветительских мероприятий по таким направлениям, как генетика, биотехнологии, рентгенография, культура здоровья и физиология, фундаментальная физика, аналитическая химия, альтернативные виды энергетики, создание робототехнических систем, программирование и разработка проектов виртуальной и дополненной реальности.

 

Напомним, что вуз получил финансирование из федерального бюджета в рамках программы «Учитель будущего поколения России».

 

Проект комплексной модернизации материально-технической базы университета руководство вуза успешно защитило в Минпросвещения РФ.

 

Такие технопарки появятся во всех педвузах страны. Ранее в рамках совещания с ректорами педагогических вузов министр просвещения Сергей Кравцов в дистанционном режиме проверил готовность вузов к открытию технопарков. НГПУ объявили о готовности.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?