18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Елабуге дети зарабатывают, учась в бизнес-классе

Одна из учениц уже заработала 100 тысяч за полтора года

В Елабуге уже второй год на базе городской школы №9 функционирует бизнес-класс «Купеческая Елабуга», ученики которого создают свои идеи и успешно их монетизируют.

 
Например, Егор Конькин спроектировал детскую развивающую доску – бизиборд. Она предназначена для развития мелкой моторики у малышей от 3 месяцев и до 3 лет. Даниил Бондарев изготавливает майонез. Юноша использует классический рецепт приготовления, но главной его фишкой являются натуральные добавки – свежий укроп, свекла, морковь.

 

Ученица 8 класса Полина Ларионова только за последние полтора года благодаря занятиям в бизнес-классе смогла заработать около 100 тысяч рублей. Девочка вяжет крючком мягкие игрушки и успешно реализует их. У нее даже есть свой брэнд «Игрушечки от Полюшечки». Свою первую игрушку она продала за 600 рублей, ее купила подружка. Это был заяц из обычного акрила и шерсти. Потом, изучая интернет-магазины, обучаясь онлайн на мастер-классах, Полина поняла, что нужно развиваться в этом направлении, и творческое увлечение в скором времени превратилось в заработок. За полтора года юная елабужанка продала около двухсот своих игрушек. Но девочка не собирается останавливаться на достигнутом. На заработанные от продажи игрушек деньги школьница купила велосипед, кресло-качалку и телефон, а сейчас копит деньги на поездку в Санкт-Петербург. Кстати, помимо игрушек, Полина увлекается и мыловарением, но бизнес все же строит на игрушках.

 

Бизнес-класс «Купеческая Елабуга» – уникальный образовательный проект, который объединяет талантливых и амбициозных детей и педагогов, экспертов в самых разных областях предпринимательской деятельности. Проект призван развивать в детях навыки предпринимательства, ораторского искусства и бизнес-компетенций для достижения успеха на жизненном пути.


По словам директора школы Виталия Вегера, к уже имеющимся предметам добавились новые образовательные модули, связанные с основами предпринимательства. В рамках обучения для учащихся бизнес-класса организованы экскурсии на заводы и предприятия, встречи с предпринимателями. Изначально в бизнес-классе занимались только учащиеся седьмых классов. Но уже через год после открытия юными предпринимателями стали и школьники пятых классов. В целом же проект долгосрочный и принять в нем участие смогут все остальные. А в будущем такие бизнес-классы появятся и в других школах Елабуги.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?