18+

События и факты

Футболисты «КАМАЗа» сегодня возвращаются в Челны

Сегодня футболисты челнинского «КАМАЗа» возвращаются из Турции в Россию. А вчера вечером...

Сегодня футболисты челнинского «КАМАЗа» возвращаются из Турции в Россию. А вчера вечером товарищеским матчем с серебряным призером Казахстана – командой «Жетысу» – они завершили программу предсезонного тренировочного сбора в турецком Белеке. Матч закончился вничью –1:1.

Счет на 25 минуте встречи открыл хорватский форвард «Жетысу» Эдин Юнузович. После перерыва обстановка на поле стала более напряженной, на что повлияли и неоднозначные действия арбитра. На 64 минуте с поля был удален полузащитник «КАМАЗа» Амир Кашиев. Однако по договоренности команд, в случае удаления футболиста, его можно было заменить запасным, передает пресс-служба челнинского клуба.

Ответный гол в ворота команды из Казахстана на 80 минуте забил вышедший на замену Иван Лукьянов, реализовавший выход один на один с вратарем. В концовке игры хорошая возможность вывести камазовцев вперед была у Сергея Сердюкова, но после его удара головой мяч прошел чуть выше перекладины.