Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах из-за снегопада проведут общегородской субботник

По инициативе мэра Василя Шайхразиева в субботу, 3 марта, в Набережных Челнах состоится общегородско...

По инициативе мэра Василя Шайхразиева в субботу, 3 марта, в Набережных Челнах состоится общегородской субботник по очистке города от снега.

Это решение было принято по причине сильного снегопада. За сутки в Челнах выпала месячная (!) норма осадков. Ситуацию осложняет и температура, держащаяся на отметке чуть ниже нуля. По прогнозам метеорологов, такая погода простоит еще и завтра. 

Со вчерашнего дня все коммунальные службы работают в усиленном режиме, МУП ПАД перешел на круглосуточный режим работы. В каждом районе работают по два грейдера и два ротора. В целом по городу в уборке снега задействовано более 130 единиц техники, 1680 работников управляющих компаний, сообщает пресс-служба мэрии. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (8)
  • 1 марта 2012 - 19:41
    Злой Читатель
    Какой субботник?!!!!! «Со вчерашнего дня все коммунальные службы работают в усиленном режиме, МУП ПАД перешел на круглосуточный режим работы». А вы собственно о чем? Я по городу много мотаюсь. Так что данное утверждение, мягко говоря, не соответствует действительности. И вообще. Если работник не выполняет свои обязанности, ему перестают платить зарплату. Все просто. Эта ситуация, в первую очередь должна отразиться на ЗРЯплате всего руководства ПАДа. И в полном объеме. А то получается, что нам предлагают отработать чужие деньги. И зачем мне количество единиц техники и личного состава ПАДа, якобы КРУГЛОСУТОЧНО очищающих дороги. Мне от этого не становится легче месить снежную кашу на дорогах. Что сегодня творилось на первой дороге! А на других участках! Пусть конкретно отчитаются: в N-й промежуток времени очищен такой то участок такой-то дороги. И тогда их работа будет видна наглядно. А 1000 человек, якобы поставленных «под ружье» это ничего ниочем. Можно и 10 000 поставить с нулевым результатом. Вот перед приездом путина работу дорожников было сразу видно, особенно на тех улицах, по которым планировался проезд. До бордюров отскребли!
  • 1 марта 2012 - 20:49
    Белова
    Дворники 2 месяца балдели ,т.к. снега не было и эти 2 дня никто снег не убирает во дворе ,только сегодня трактор прошёл одной полосой по внутридомовой дороге.Пусть гребут те , кому положено ,а не дураков ищут.
  • 1 марта 2012 - 23:12
    Гор Ожанин
    Только сейчас по пути домой видел как "чистят" дороги. Едет колонна машин с бочками, и что самое интересное отвальные ковши у них едва касаются дороги, а вращающиеся метелки не столько сметают снег, сколько разбрасывают его по дороге. И что больше всего злит, снег не пять минут назад пошел. А чесаться начали только сейчас. В прошлом году школьников выгоняли снег во дворах чистить. А управляющие конторы продолжали бодро брать деньги за уборку придомовых территорий. Все как всегда, ничего нового. Согласен со Злым, надо Путину письмо написать, пусть приедет к нам в субботу. Уверен, в пятницу вечером мы уже будем кататься по чистым дорогам без субботников и воскресников
  • 2 марта 2012 - 08:48
    Шива
    Вчера возвращалась с работы в 10 часов вечера. На перекрестке Набережночелнинский - Нариманова дорога превратилась в стиральную доску. Думала, у меня отвалится что-нибудь у машины. У авто, которое ехало впереди, открылся багажник от тряски. Там 100 процентов - ни реагентами не посыпали, не чистили вообще. А целые сутки с начала снегопада прошли.
  • 2 марта 2012 - 08:50
    Любознательный
    Я не понимаю вообще понятия субботник!!! Я получаю зарплату, плачу с нее налоги, из этих налогов коммунальные службы получают зарплату. Так почему я должен БЕСПЛАТНО еще и вкалывать за них??? Раз не справляются - предложить ИХ зарплату добровольным помощникам - вот тогда будет нормальный "субботник" - сами повыбегают и все сделают. И согласен с ГорОжанином - КАК они "чистят" видят все - только зря топливо жгут!
  • 2 марта 2012 - 09:22
    gbanok
    Товарищи! хватит пережёвывать! вас силой ни кто не выгонит на улицу. Эта статья больше для добровольцев. Вот например я, у меня сидячая работа, машина всегда рядом, никакой физической нагрузки. Утром приезжаю на работу пораньше, прошу у местного дворника лопату и как минимум расчищаю себе место для стоянки автомобиля, могу и для соседа почистить, если настроение и время есть. Ну так вот - таких как я добровольцев - предостаточно!!! Не хочешь - не ходи! но и фигней не занимайся, комменты пиши в соответствующих статьях.
  • 2 марта 2012 - 09:30
    сергей
    вот привыкли на шее народной выезжать. фигушки вам пойду я на какой-то субботник
  • 2 марта 2012 - 09:42
    Лев
    Давайте сначало подумаем-прикинем, прежде чем так строго судить. Чтобы почисть главную улицу от автовокзала до уюта, нужно машинами проехать в одну сторону, затем в другую, при средней скорости 30 км/час на это уходит примерно полтора часа. Снегопад был такой силы, что за 5 минут засыпал оставленную машину сплошным слоем снега. Содержать огромный штат дворников и дорожников, тоже не выход, точно будет ЗРЯплата. Лично я с утра отвожу дочь в школу, вижу что дороги чистились, может не идеально, но вполне достаточно, чтобы проехать.
Главное
Реклама
Реклама
  • 3 мая 2021
    На что тратят российскую пенсию челнинцы, переехавшие за границу
    В настоящее время 172 челнинских пенсионеров проживают в дальнем зарубежье: Германии, Израиле, Австралии, Чехии, Голландии, Великобритании, Греции, Франции, Швеции, Португалии, Норвегии, США, Канаде, Турции. Одни устроили личную жизнь и связали свою судьбу с иностранцами, другие переехали поближе к детям и внукам.
    12
  • 2 мая 2021
    В Татарстане потеплеет до +23 градусов
    Дождливую погоду сменит солнечная
    4
  • 2 мая 2021
    Почему умерли турклубы в Набережных Челнах
    Во времена СССР туристические клубы были повсеместной практикой. В Набережных Челнах было больше десятка турклубов. И главной причиной их популярности можно назвать государственное финансирование. Люди с радостью ходили в пеший, лыжный, водный поход и жили в палатках на протяжении недели, двух, а то и больше, ведь для них это было бесплатно.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 5 мая 2021 - 10:52
    В Набережных Челнах бывший учитель вынуждена жить в подъезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 4 мая 2021 - 10:04
    Есть ли у вас дачный участок?