16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

В мечетях Челнов открылись летние лагеря для мусульманских юношей и девушек

В мечетях Челнов открылись летние лагеря для мусульманских юношей и девушек

Эти лагеря будут работать только в июне, в связи с тем, что в июле наступает священный месяц Рамазан...

Эти лагеря будут работать только в июне, в связи с тем, что в июле наступает священный месяц Рамазан. Так, с начала июня лагеря для девушек работают при мечетях «Нур-Ихлас», «Рамазан» и приходе поселка ГЭС, в 3 комплексе.

С 15 по 30 июня лагерь для девушек начнет работать при мечети «Туфан», для юношей – при приходе «Чишма», «Электротехников», мечетях «Каусар», «Ихлас» и «Тауба». Это лагеря дневного пребывания: юноши и девушки приходят в них к 9.00, а уходят после 16.00. Также с 18 июня заработает смена для юношей в интернате, который расположен в поселке ЗЯБ. Мальчики будут оставаться здесь с ночевкой.

Каждый из летних лагерей бесплатно посещают по 10–20 детей в возрасте 7-15 лет. Они изучают исламскую этику, молитвы, арабскую графику, участвуют в конкурсах и викторинах на исламские темы.

Телефон для справок: 56-65-99.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос