18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Президентская комиссия разберется со скандалом в Агентстве инвестиционного развития РТ

Президентская комиссия разберется со скандалом в Агентстве инвестиционного развития РТ

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов отреагировал на ситуацию, сложившуюся вокруг АИР. Дело в том,...

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов отреагировал на ситуацию, сложившуюся вокруг АИР. Дело в том, что предприниматели, претендовавшие на получение субсидий в рамках программы «Социальный бизнес», написали вчера открытое письмо президенту РТ. В нем они рассказали о том, что три десятка участников конкурса, приехавших для защиты своих проектов, неожиданно узнали, что весь лимит (свыше 100 миллионов рублей) по программе на 2012 год уже распределен. Члены отборочной комиссии проектов утверждают, что для выбора лучших из поданных 600 проектов в качестве отсекающего принципа был выбран календарный: рассматривались проекты в порядке поступления, то есть по очереди.

Директор ООО «Центр Арт Дизайна» из Набережных Челнов Наталья Ларина рассказала «БИЗНЕС Online», что трудоустроила в своей творческой мастерской 32 инвалида и просила субсидию, чтобы расширить бизнес и взять на работу еще несколько человек с ограниченными возможностями здоровья.

– Это было унизительно: предприниматели приехали из городов и районов республики, готовились! Сначала мы пришли в технопарк «Идея», там никого нет, зал пустой. Ждали час. Затем к нам подошел охранник и сообщил, что к нему подходил какой-то человек и попросил передать тем, кто придет, что, мол, пусть не ждут, деньги кончились, рассмотрений не будет. Возмутительно, что так обошлись с предпринимателями, занятыми социальным бизнесом! Мы, предприниматели, не заслуживаем такого отношения, словно мы люди второго сорта. Наши заявки должны рассмотреть без какого-либо календарного приоритета и как минимум предупредить нас об «изменениях». То, что произошло, по меньшей мере, неуважение, – считает челнинка.

Сегодня пресс-служба президента РТ выступила с официальным обращением. В нем говорится: «Р. Минниханов обеспокоен ситуацией, связанной с заявлением предпринимателей о проведенных АИР РТ конкурсах по программам поддержки малого и среднего бизнеса. Президент поручил премьер-министру И.Халикову создать комиссию, которая разберет сложившуюся конфликтную ситуацию. Вместе с тем Р. Минниханов жестко указал руководству АИР на необходимость создания четких и прозрачных «правил игры» при распределении госсредств на поддержку бизнеса».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?