Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Мэр Челнов возмутился: картофель на ярмарках слишком дорогой

Разобраться, почему картофель на ярмарках стоит 9 рублей за килограмм, также как на рынках, поручил...

Разобраться, почему картофель на ярмарках стоит 9 рублей за килограмм, также как на рынках, поручил мэр.

- На рынки торговцы заезжают платно, на ярмарках же с них деньги не берут, значит, цена продукции должна быть ниже, - заявил Василь Шайхразиев. – Если же они не хотят снижать цены, значит, нужно брать с них деньги. Мы найдем, как ими распорядиться – направим на поддержку малообеспеченных.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (7)
  • 1 октября 2012 - 11:52
    покупатель
    так на ярмарках торгуют в основном перекупы. их вообще пускать не надо
  • 1 октября 2012 - 12:39
    Неравнодушная
    Василь Гаязович,не так надо... Надо всё-таки добиться чтобы цены были низкими на ярмарке. Малообеспеченных слишком много, всем Вашей поддержки с собранных денег не хватит. А вот помощь в виде низких цен на овощи дойдёт до всех желающих... Не верю, что нельзя ничего сделать... просто не так строго поставлена задача.
  • 1 октября 2012 - 13:23
    Рамиль
    Заехал на ярмарку и охренел от этих цен!!В ЛЕНТЕ дешевле!Вы меня просто удивляете ЧИНЫ!кормушку себе сделали!!
  • 1 октября 2012 - 14:12
    Посетитель
    Бредовое предложение от нашего доблестного мэра. Мне всегда казалось, что ярмакра задумывалась для того, чтобы производитель напрямую продавал свою продукцию. В следствие чего она была бы дешевле, нежели в магазинах. Здесь же - продукты дороже, чем в магазинах. Не деньги с них надо брать, а цены снижать. От того, что вы возмете с них денег для покупателей товар дешевле не станет.
  • 1 октября 2012 - 15:31
    Наталья
    Да, картошка по 9руб., а чеснок 120 руб/кг. Сама лично там была. Перекупщики скупают картошку по 4 рубля, а продают по 9 не хило...
  • 1 октября 2012 - 15:50
    Неравнодушная
    В эти выходные заезжали с мужем на ярмарку, что на Сармановском тракте. Стоит машина с луком с южными номерами, возле неё сидят унылые мужики. Возле них- ни одного покупателя, у машин местных-очередь. А всё потому, что люди принципиально не берут у приезжих раз они называют такую же цену - 10 руб. А что же им делать, если назови они цену ниже, то их местные реально прибьют!?! В одном месте продавец, озираясь, пообещала скинуть цену на 50 копеек... Вот такие дела... Думается мне, что наши чиновники (не знаю уж какого уровня) имеют с этого дела доход... иначе управу давно бы при желании нашли.
  • 1 октября 2012 - 18:56
    татьяна
    совсеми полностью согласна.раньше на ярмарку шли потому что там всё было дешевле,а сейчас:что мясо,что картошка и т.д стоимость такаяже что и на рынке,я пошла в челны хлеб и купила две сетки картофеля по 7.50.на ярмарки уже не хожу,можно и подешевле найти,даже в том же мензелинске от 4 руб.до 6 руб.за кило.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!