Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Тукаевским ветврачам на экспертизу привезли рысь, бросавшуюся на собак в одном из сел республики

В ветеринарную службу Тукаевского района голова рыси была доставлена поздно вечером 17 февраля, из З...

В ветеринарную службу Тукаевского района голова рыси была доставлена поздно вечером 17 февраля, из Заинского района Татарстана.

«Как показала первичная экспертиза, молодое животное не было заражено вирусом бешенства, – сообщил «Челнинским известиям» заведующий лабораторией Тукаевского ветобъединения Габбас Шаехов. – Лишь через месяц будут известны результаты вторичной экспертизы, которую также проведут наши специалисты. Честно говоря, рысь мы обследовали впервые. Я и не знал, что такие животные есть в наших краях. Переговорил с охотниками-любителями и к своему удивлению услышал, что рысей много в наших лесах».

Как выяснилось, животное забрело в село Старый Заинск и бросалось на подбежавших к ней собак. Вызванным полицейским пришлось несколько часов  ловить хищника и потом обезвредить его четырьмя выстрелами.

Каким образом красавица-рысь, а их в лесах республики насчитывается около полусотни, оказалась в большом селе? Этот вопрос пока остается без ответа. Может быть, хищник нуждался в корме? В срочном порядке были обследованы и собаки, с которым контактировала рысь: не заразились ли они от нее бешенством? В настоящее время они все вакцинированы.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 20 февраля 2015 - 10:10
    да-с
    ужас!
  • 20 февраля 2015 - 10:12
    Махно
    Полиции делать нечего кроме как за рысью гонятся та еще стрелять
  • 20 февраля 2015 - 10:22
    Люция
    А по другому никак нельзя было поступить с рысью? У нас только и могут убивать. Такое животное уничтожили!
  • 20 февраля 2015 - 10:38
    Иван
    1.В ветеринарную службу Тукаевского района голова рыси была доставлена поздно вечером 17 февраля...Почему не все тело...и где его останки?шкурку видимо оставили себе... 2.Каким образом красавица-рысь, а их в лесах республики насчитывается около полусотни...Пол сотни для целой Республики их и так мало зачем было убивать? 3.Будут ли привлечены к ответственности сотрудники Полиции которые застрелили животное?почему животное нельзя было усыпить обследовать и отпустить на волю?
  • 20 февраля 2015 - 10:54
    565
    Красивый хищник. В одной из книг прочел, что их популяция в Республике достигала 250
  • 20 февраля 2015 - 10:58
    565
    Пускай Хохорин прокомментирует, как его горе-сотрудники застрелили редкое животное.
  • 20 февраля 2015 - 11:14
    Хохорин опять виноват! А вам не смешно писать такую ерунду-" горе-сотрудники застрелили "
    Порвала бы эта рысь ребенка, по- другому бы запели тут. Это опасный зверь, когда он в населенном пункте и ничего не боится.
  • 20 февраля 2015 - 11:29
    565
    "Порвала бы". Вы что оракул, видите будущее? Среди людей каждый день происходят убийства, по вашей аналогии надо всех перестрелять? Зверь забрел в село, ни на кого не напал. Нет, чтобы поймать и отпустить или усыпить. Нет, надо обязательно устроить многочасовую охоту, УБИТЬ, отрезать голову, сдереть шкуру. Это мы -люди истинные звери
  • 20 февраля 2015 - 11:54
    "шкурку видимо оставили себе"
    Если у зверя бешенство было- не рады будут те, у кого шкурка.)
  • 20 февраля 2015 - 12:25
    ё
    Тьфу, браконьеры...
  • 20 февраля 2015 - 14:17
    Олы абзый
    Рысь может запросто убить человека. Жалеть здесь не к месту. В лесу если рысь спрыгнет на весь сверху с деревьев, у вас никаких шансов выжить не будет.
  • 20 февраля 2015 - 17:37
    люди не думают!
    Люди совсем обезумели! Это же хищное, очень опасное животное, которое могло разорвать на части многих людей!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени