18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Административная комиссия Набережных Челнов пожаловалась властям на отсутствие сообщений о нарушении правил благоустройства

 Административная комиссия Набережных Челнов  пожаловалась  властям на отсутствие сообщений о нарушении правил благоустройства

Количество протоколов, поступающих в административную комиссию Набережных Челнов, в том числе на нар...

Количество протоколов, поступающих в административную комиссию Набережных Челнов, в том числе на нарушителей правил благоустройства, в 2014 году резко сократилось  по сравнению с 2013 годом. А с начала 2015-го от некоторых  должностных лиц и  уполномоченных служб и  вовсе не поступило ни одного административного материала.

В 2014 году, по информации заместителя председателя административной комиссии Фаниса Гусманова, составлено 1749 протоколов, из них 1138 - на физических лиц,  601- на должностных.  Выписаны штрафы на сумму 14,4 миллиона рублей. При  этом, как отметил руководитель исполкома Наиль Магдеев, полномочий у всех руководителей администраций в районах достаточно, есть инструменты по наведению порядка. Их просто надо эффективно использовать.

«Это ваша работа, Галимов,  Усманова, Гаврилов.  Дело даже не в штрафах, дело в принципе, в подходах. Безобразий и жалоб в «Народный контроль» меньше не стало, - обратился к руководителям районов Н. Магдеев. – Заигрываний никаких не должно быть. Должна быть адекватная реакция местных органов власти на обращения граждан, которые идут по всем каналам - «Народный контроль», «Электронное правительство»,  письменные обращения. Мусорим, где хотим, паркуемся, где хотим.  Все возмущаемся. И ничего не делаем».

Неравнодушная позиция должна  быть  у всех надзорных органов и муниципальных служащих, призвал к активности Н. Магдеев.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?