18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В нескольких школах Набережных Челнов уже заработал проект «Школьная карта»

В нескольких школах Набережных Челнов уже заработал проект «Школьная карта»

В Набережных Челнах сегодня прошла презентация проекта «Школьная карта». 29-я гимназия стала одной и...

В Набережных Челнах сегодня прошла презентация проекта «Школьная карта». 29-я гимназия стала одной из первых школ, в которой заработала новая система.

Проект запустили в восьми школах города. 15 апреля планируется подключить к нему и остальные образовательные учреждения.

Школьникам выдают по две карты – одна для них, другая для родителей. Взрослые смогут закидывать деньги на свою карту в отделениях и терминалах банка, инфоматах электронного правительства республики, а затем с нее через интернет пополнять баланс карты ребенка. В личном кабинете на портале госуслуг можно будет увидеть информацию о состоянии счета ребенка, а также контролировать, когда ребенок посещал школу.

- У ребят появилась возможность пользоваться современными платежными системами, и родители могут приучать их к этому, пополняя счет на карте, - сказал первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

Он уточнил, что у родителей есть возможность разрешить или запретить пользование школьной картой за пределами школы.

В ближайшем будущем школьная карта будет выполнять не только функции пропуска и платежного средства в столовой. С ее помощью можно будет оплатить проезд в транспорте, она может стать и читательским билетом в библиотеке.

В случае если ребенок потеряет карту, попасть в школу или пообедать в столовой, по словам Поминова, ученик сможет без проблем. Поесть всегда можно будет за наличный расчет, но о потере, в первую очередь, нужно будет предупредить классного руководителя.

Сейчас все карты выдаются бесплатно, но при потере родителям придется восстанавливать их за свой счет. Комплект из двух карт – одна для ребенка, вторая для родителя будет стоить 400 рублей.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос