Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Средняя зарплата челнинцев в 2016 году вырастет на полтора процента

В плане экономического развития города на 2016 и последующие 2017-2018 годы заложен прогноз роста за...

В плане экономического развития города на 2016 и последующие 2017-2018 годы заложен прогноз роста зарплаты челнинцев на 1,5% в 2016 году и на 3,2-3,8% в последующие два года.

При этом  валовый территориальный продукт в 2016 году планируется в объеме 166,8 миллиарда рублей, что составляет 98% от достжений нынешнего года. Индекс промышленного производства в сопоставимых ценах этого года составит 96 процентов, объем розничной торговли - 97% к уровню 2015 года.

Мэр города Наиль Магдеев напомнил, в каких условиях сейчас живут Набережные Челны, и отметил: «Эти цифры считаю реальными с учетом нынешнего экономического состояния города».

Депутаты горсовета приняли этот план экономического развития на сессии  горсовета, которая проходит сейчас в Набережных Челнах.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (14)
  • 17 декабря 2015 - 14:35
    челнинец
    Над этой новость можно только громко смеяться.
  • 17 декабря 2015 - 14:45
    НЕ ВЕРЮ
    Я Слышала наборот , у бюджетников будет ,срезать зарплату ...
  • 17 декабря 2015 - 14:56
    aleshka
    А инфляция процентов 15 будет...
  • 17 декабря 2015 - 15:14
    Если у моего соседа повысится в 3 раза,а у меня нет,то действительно у нас доходы на двоих повысится в 1.5 раза. Буду с нетерпением ждать,когда у него повысится з.плата.
  • 17 декабря 2015 - 15:15
    Действительно
    Запланировать, еще не значит сделать. Как вы заставите частника повысить зп персоналу? Рост произойдет только за счет повышения минимальной оплаты труда (белой ЗП по трудового договора)
  • 17 декабря 2015 - 15:47
    Кисс
    КРУТО! в 2016 году вырастет на полтора процента,а инфляция подскочит на 70%!
  • 17 декабря 2015 - 16:17
    раб
    А на заводе ЗЯБ "КАМГЭС" ее т.е зарплату вообще не получали с сентября месяца.Работники в полной нищете(уже по людям стыдно занимать ходить) СТЫД и ПОЗОР нашему "руководству".
  • 17 декабря 2015 - 16:29
    на
    Просто молоко тоже перестали зарплату платить во время. И вообще там дирик звереет. Увольняет всех подряд. Начал с руководства (всех замов убал, юриста , гл.буха). Скоро примется за рабочих.
  • 17 декабря 2015 - 17:38
    для aleshka
    Откуда вы взяли цифру в 15% ? Набиуллина по телеку сказала? Сами не видите, что продукты некоторые в разы (!) подорожали, это еще кроме услуг жкх. Оплата за детсады выросла, добавили дополнительные сборы за кап ремонт. В следующем году за проезд больше брать будут. А все электро - бытовые товары, компьютеры - более чем в два раза цена выросла по сравнению с прошлым годом.
  • 17 декабря 2015 - 17:50
    плавали, знаем
    Всякие местные хозяйчики себе в разы поднимут, а работникам своим урежут. А в итоге, когда сложат зарплаты тех и тех, получится повышение в среднем на 15%.
  • 17 декабря 2015 - 18:03
    Кисс
    На КАМАЗе уже ноябрьскую на штуку срезали. Теперь подниму на 1,5% и будут трубить о благополучии рабочих.
  • 18 декабря 2015 - 10:10
    45456
    на "Строй-деталь" официалку дадут в декабре, а серую как всегда задержат. Который год так делают.
  • 18 декабря 2015 - 10:37
    Гульнара
    Все слова...Вырастит ли?
  • 23 декабря 2015 - 18:52
    LIORA
    чушь зп не вырастит а уменьшится ..на самом деле смешно...специально чтог ли так пишут.... и про ср зп тоже чушь..по городу от 10 до 14 тыс все потолок..обычному смертному..про детей вообще молчу
Главное