Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Челнах появится 50 тысяч новых деревьев и кустов

К 9 мая в Челнах появится 3 миллиона цветов, их высадят на площади в 6 гектаров. Как и раньше, они у...

К 9 мая в Челнах появится 3 миллиона цветов, их высадят на площади в 6 гектаров. Как и раньше, они украсят перекрестки и дороги города. Это будут тюльпаны, бархатцы, петуньи, азалии, бегонии, виолы.

Многие челнинцы заметили, что, кроме цветов, в этом году на разделительных полосах проспектов стали сажать деревья. Как объяснили в Горзеленхозе - это не новая концепция озеленения, а дополнение к уже существующей.

«После окончания строительства КАМАЗа комплексное благоустройство в Челнах было закончено, мы просто решили продолжить брошенное на полпути дело. Пока мы сажаем яблони на Московском проспекте и проспекте Мира. После ремонта проспекта Чулман, в следующем году, начнем сажать деревья и там, но это будут, скорее всего, не яблони. Посадка деревьев не отменяет нашей традиции украшать перекрестки и проспекты цветниками. Деревья просто будут их дополнять», - объяснил директор Горзеленхоза Салим Хабибуллин.

Всего в этом году в городе появится 50 тысяч новых деревьев и кустов.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 29 апреля 2016 - 15:50
    Однако
    Спасибо за яблони на Московском проспекте! Пусть приживутся и зацветут.
  • 29 апреля 2016 - 15:52
    ая
    опять деньги в землю закапывают. хорошо как
  • 29 апреля 2016 - 16:28
    :)
    Деревья на узенькой разделительной полосе? Нонсенс.Если я раньше мог уйти от столкновения на разделительную полосу,то теперь либо в забор врежешься,либо в дерево. Ну и что в этом хорошего? А кто будет заниматься подрезкой? Уборкой мусора?Пушкин?
  • 29 апреля 2016 - 16:40
    )
    А ты ездий по правилам и не будеш уходить от сталкновения. А что до этого мусор никто не убирал? Ошибаешся, мусор убирают постоянно.
  • 29 апреля 2016 - 18:17
    Челнинка
    Посадить, это еще пол дела, а вот вырастить нужен уход и время, а этим ни кто не занимается. Посадили, отчитались и на этом все.В прошлом году по пр Беляева посадили, а поливать не поливали, больше половины саженцев не выжили. Поэтому очень жалко когда вырубают хорошие 20-30-летние деревья в нашем городе.
  • 29 апреля 2016 - 19:45
    Имя
    Хорошая новость. Город должен быть удобным для жизни.
  • 29 апреля 2016 - 23:25
    Действительно
    Может раздать для посадки около подъезда часть посадочного материала через ЖЭКи желающим?
  • 30 апреля 2016 - 00:50
    да-да
    В прошлом году тоже раздавали и около дома 30/01 энтузиасты кусты сирени сажали. Теперь их заасфальтируют.
  • 30 апреля 2016 - 02:19
    это хорошо!
    Правильно делают, что сажают деревья, в нашем городе с плохой экологией иначе просто нельзя, народ не выживет! Везде. где только можно, надо сажать деревья - и на улицах, и во дворах!
  • 30 апреля 2016 - 06:49
    старик
    " После окончания строительства КАМАЗа комплексное благоустройство города было закончено" --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это не правда!!!!!!
  • 4 мая 2016 - 11:59
    житель
    Давайте сохраним то, что имеем. Нет стройке возле дома 30/01, магазин пусть строят в новых районах. Собираются уничтожить полноценный сквер с деревьями. Поберечь и преумножить существующее.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 17 марта 2023
    Цены на машины снижаться не спешат, а подержанные автомобили могут еще и вырасти в цене
    В этом году самыми продаваемыми стали машины LADA, Chery и Haval. Годом ранее лидерами продаж были автомобили марок Renault, KIA и Hyundai. Как такое перераспределение повлияло на цены, рассказали эксперты
  • 16 марта 2023
    «Комфорт на халяву: за парковку во дворах надо заставить платить»
    Машин год от года все больше. В микрорайонах не достает мест для парковки. Ситуация по всей стране примерно одинаковая и не меняется. На этом фоне вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил экономить землю для новостроек и не требовать от застройщиков высоких нормативов по количеству парковочных мест. Парковками, по его мнению, количество автомобилей не победить. Согласны ли с ним эксперты?
  • 15 марта 2023
    Пенсионерка продала квартиру за 7 миллионов рублей и все отдала мошенникам
    За последние пять лет в республике снизилось число дистанционных преступлений – краж с карт и мошенничеств. Заявлений стало поступать меньше. Но суммы растут. Начальник отдела управления уголовного розыска МВД по РТ Рамис Газимов распределил всех аферистов по ранжиру и рассказал, как они облапошивают татарстанцев
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!