Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Как в Челнах наказывают за шум после 22 часов

Некоторые челнинцы любят слушать громкую музыку  и вести строительные работы в ночное время. С...

Некоторые челнинцы любят слушать громкую музыку  и вести строительные работы в ночное время. С начала года оштрафованы уже 460 нарушителей закона о тишине. Для сравнения, в прошлом году  за эти месяцы  к административной ответственности  по данной статье привлекли 400 человек.

Штраф для шумных жильцов немаленький  - от 1,5 тысячи рублей.  Поэтому, если  у вас намечается праздник, лучше заранее предупредить соседей, договориться с ними, считают в полиции.  Для общественного  воздействия  на  недобросовестных жильцов достаточно  позвонить по телефону  02  или 112. И  обязательно написать заявление (в тот же вечер или утром).

Как напомнил на сегодняшней пресс-конференции заместитель начальника  УМВД по городу Набережные Челны  Данил  Астраханцев, ночным временем в будни считается промежуток с 22.00 до 6 часов утра, в выходные и праздничные дни - с 22.00 до 9 часов утра. Требования закона распространяются и на летние кафе и другие заведения, которые работают в ночное время. Тут наказание еще более жесткое. В случае обращения граждан должностное лицо оштрафуют как минимум на 5 тысяч рублей. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (26)
  • 12 мая 2016 - 15:03
    Евгений
    А если соседи громко сексом занимаются? Чё делать?
  • 12 мая 2016 - 15:07
    Купить им новую кровать,которая не скрипит.
  • 12 мая 2016 - 15:12
    Лиса
    Завидовать :-)))
  • 12 мая 2016 - 15:14
    :)
    Вот так приучают наживать себе врагов.Сегодня вы написали на соседа,завтра парочка соседей напишет на вас.Принцип стар как мир -Разделяй и властвуй!!!
  • 12 мая 2016 - 15:14
    Волк
    Тоже заняться, только громче, чтобы соседям завидно стало :-)
  • 12 мая 2016 - 17:04
    сhelnyman
    Раз шумят соседи ночью- Значит,утром будут спать. Приготовлю перфоратор И с утра ремонт начну.)
  • 12 мая 2016 - 17:24
    Николай
    Друзья,значит вам живется спокойно,я прожил 30 лет от которых не было спокойствия ни сверху,не снизу.А в панельных домах вообще шумоизоляции нет,как говорят,на 9 этаже таракан пробежит,а на 1 этаже слышно.На верху куча детей было ,бегали,да и часто праздновали под баян,а начинали гулять часов в 9 вечера вот и отдыхай,а в 5 надо вставать на работу.А ранше тишину соблюдали с 23 часов.Так, что соседей нужно уважать. Будьте здоровы.
  • 12 мая 2016 - 22:51
    :) – – сегодня в 15:14
    Вы упустили важную деталь: некоторые страдают видом мигрени приступ которой провоцирует даже негромкий шум. Вокруг нас живут люди которые в отличие от вас не обладают богатырским здоровьем. Кто то может страдать бессонницей из-за инвалидности (у нас были такие соседи) страдал сынишка, сожалению он уже на небесах), эпилепсией, давлением и прочими болячками которые порой опасны для жизни. Так что уважайте всех кто вас окружает а не только себя любимого и особенного. Штраф для таких еще не самое страшное.
  • 12 мая 2016 - 23:35
    :) – – сегодня в 15:14 – – сегодня в 22:51
    Вообще не в тему ваше выступление.))) Я предлагаю делать проще -Жить мирно и дружно с соседями,а вы призываете скандалить и ссориться. Вот и вся разница в нашем мировозрении. Я за мир,вы за скандал.Я ни кого не пытаюсь оскорбить,а вы пытаетесь прикрываясь любезностями
  • 13 мая 2016 - 03:09
    :) – – сегодня в 15:14 – – сегодня в 22:51 – – вчера в 23:35
    Мирно может получится только тогда когда соседи будут учитывать вышеперечисленные причины. К сожалению многие это не понимают поэтому только штрафы могут усмирить в какой то степени буянов. Больным людям вообще фиолетово. Им бы свое здоровье последнее не растерять. Мы например всегда учитывает мнение соседей, не терпящих шума и не доводим ситуацию до абсурда.
  • 13 мая 2016 - 05:15
    321
    Почему человек должен терпеть шум соседей..))Но бывает редко..А если каждый день
  • 13 мая 2016 - 06:10
    Людмила
    Создают законы , конкретно о тишине. но кто его соблюдает? 25 марта сосед с 10 друзьями гулял не по детски до 3 ночи. Вызвала полицию - пришли его знакомые полицейские и "праздник" продолжился. 26 марта написала заявление в полицию. Ответ до сих пор жду. Очевидно, и там оказались знакомые...Неоднократно пыталась мирно с ним поговорить, но у него единственный ответ "Я молодой". И каждую пятницу и не только праздник над моей головой продолжается... Те к то должны следить за исполнением закона не защищают, а поддерживают нарушителей. Зачем такие законы?
  • 13 мая 2016 - 07:11
    Людмила – Наб.Челны – сегодня в 6:10
    Вот так вы нажили себе врагов.А можно было всё решить мирно.
  • 13 мая 2016 - 07:43
    для - сегодня в 7:11 – – сегодня в 7:38
    У нас с соседями нормуль.Если у них гулянка,то мы не вмешиваемся,а чаще с ними гуляем.Так же и когда у меня застолье.)))А бегать жаловаться - это удел слабых,подлых,не способных ужиться с соседями.)))
  • 13 мая 2016 - 07:45
    для - сегодня в 7:11 – – сегодня в 7:38
    Ты хоть грамотно писать научись.А то над твоими заявами вся полиция ржать будет.
  • 13 мая 2016 - 09:12
    Лила
    Посоветуйте, пожалуйства, как бороться с соседями, у которых пару собак?
  • 13 мая 2016 - 09:15
    :) для Лила – набережные Челны – сегодня в 9:12
    Ищите другую квартиру или договаривайтесь с соседями о усыплении одной из них. А когда они завели их,в этом году или прошлом? Может раньше? Это может поменять дело.
  • 13 мая 2016 - 09:21
    для Лила – набережные Челны – сегодня в 9:12
    Да ,ещё какая порода.Это не маловажно для решения вопроса.
  • 13 мая 2016 - 09:47
    (((
    А мне еще больше повезло)))Надо мной у семьи три ребенка и три собаки, не соскучишься
  • 13 мая 2016 - 09:49
    Лила
    Хаски, в этом году появились только
  • 13 мая 2016 - 09:53
    Для Лила – набережные челны – сегодня в 9:49
    Поищите в законодательстве (в ЖК по моему),есть пункт где обязывает перед тем как заводить собаку надо получить письменное согласие всех соседей по подъезду. Если нет такового,то вперед в полицию,не поможет в прокуратуру.Только сначала лучше с юристом проконсультируйтесь.Есть породы которые не попадают под этот пункт.
  • 13 мая 2016 - 10:01
    Лила
    Спасибо
  • 13 мая 2016 - 11:52
    Артем
    Три часа ночи. Звонок в дверь. У меня с перепугу аж перфоратор из рук чуть не выпал!
  • 13 мая 2016 - 12:00
    Артем – – сегодня в 11:52
    Точно! Но у меня рюмка выпала из рук.))) Участковый пришел меня поздравить в 2 часа ночи.Вот мы нажрались с ним.
  • 13 мая 2016 - 17:58
    Житель пятиэтажки
    Столько комментов)) А у меня никогда проблем с соседями не было. Повезло чтоли... Кто гуляет то до утра сейчас? Денег то особо нет))
  • 13 мая 2016 - 18:03
    Житель пятиэтажки – – сегодня в 17:58
    Какой сам,такие и соседи.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени