Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Из-за взрыва газа в доме Набережных Челнов рухнули лестничные пролеты, пострадал трехлетний ребенок

В Челнах на пожаре после взрыва газа в квартире спасены 104 жильца, госпитализированы пятеро.

В БСМП Набережных Челнов сегодня на машине «скорой» были доставлены трое человек из жилого дома 53/ 28, где в одной из квартир произошли взрыв газа и пожар.   

Как узнали «Челнинские известия», у госпитализированных трехлетней девочки и 58-летней женщины – закрытая черепно-мозговая травма. У 59-летнего мужчины от произошедшей трагедии  – инсульт.
Еще два жильца поступили на машине «скорой» позже - от пережитого  у них резко поднялось давление. 

«ЧИ» уже сообщали, что в 12.25 в диспетчерскую МЧС поступил сигнал о взрыве газа и пожаре в квартире на  втором этаже девятиэтажки.  Огонь быстро распространился  вверх по балконам трех квартир  –  вплоть до пятого этажа. «В связи с этим в 12.36 ранг пожара был повышен до 3-го номера. Прибыли дополнительные силы Набережночелнинского пожарно-спасательного гарнизона», – отмечает пресс-служба МЧС по РТ.

Прогремевший взрыв был такой силы, что взрывной волной в подъезде этого дома были выбиты окна, входные двери квартир, кое-где рухнули лестничные пролеты. В экстремальных условиях пришлось работать спасателям и пожарным, которые оперативно эвакуировали 104 жителя. Из них шестеро спасены из зоны сильного задымления с верхних этажей сотрудниками  газодымозащитной службы пожарной охраны, применившие  дыхательные аппараты на сжатом воздухе. Неходячую девочку-инвалида, на которую надели дыхательную маску,  на улицу вынесли на руках. Еще семеро жильцов спустились вниз по пожарной автолестнице.

Лишь в 13.30 большой  пожар на площади 180 кв. метров был ликвидирован.  На месте происшествия  работали 59 пожарных и 19 единиц техники, в том числе от МЧС по РТ – 44 сотрудника и 13 единиц техники.

Причина ЧП  устанавливается.

Как отмечают челнинцы, прогремевший взрыв был слышен даже  в соседних в 27, 28, 29, 52 –м комплексах.  По одной из версий, в квартире на втором этаже шел ремонт, и рабочие устанавливали натяжные потолки с помощью  газового баллона. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (21)
  • 10 июля 2016 - 18:44
    Костя
    Дай Бог здоровья пострадавшим. Спасателям, Спасибо.
  • 10 июля 2016 - 19:02
    Всплывает в памяти недавний случай:
    Девушка в Челнах пыталась покончить с собой и включила на кухне газ http://www.chelny-izvest.ru/city/45175.html Была попытка самоубийства с открытым газом. Как там мадам- со справочкой, или все-таки дело на нее завели? Тоже ведь могла получиться из- за ее "хотелок" ужасная трагедия!
  • 10 июля 2016 - 20:23
    Мне тоже
    та бесстыжая девушка вспомнилась из 38кса, и еще один крендель в 389 парой лет ранее угрожавший взорвать газ на 7 этаже. А до этого на Гэсе две сестрицы... А сколько еще не знаем?
  • 10 июля 2016 - 21:13
    Таким не тюремный срок давать надо!
    а прямым ходом рублем нужно наказывать- квартиры забирать- пусть в шалаше живут, бессовестные!
  • 10 июля 2016 - 22:21
    666
    не рубите с плеча- может, утечка газа была? бедные и несчастные.
  • 10 июля 2016 - 23:44
    может была, а может и не была
    Лето, жара. Все нараспашку. 1 конфорку не откроешь без открытого окна- пекло, сразу дышать нечем. А это значит- не один час должен был газ идти, чтобы концентрация была взрывоопасной. Работы много для дознавателей. Виновники не признаются ни за что. Они себе не враги: своему карману.
  • 11 июля 2016 - 00:40
    А может....
    А может газовикам не наличные собирать под видом техобслуживания, а заниматься действительно техническим обслуживанием?
  • 11 июля 2016 - 00:54
    Все варианты надо смотреть:
    и газовиков, и газ незакрытый, и на предмет пьянки, квартирантов, сдачи по часам, и ремонта(баллоны).и на психов. Найдут виноватых, пусть не надеются. Лишь бы наказание не спустили на тормозах, чтобы помнили долго.
  • 11 июля 2016 - 08:53
    Логика
    Включаем логику - каким объёмом должен быть газовый баллон, что бы был такой СИЛЬНЫЙ взрыв? Те, кто делают натяжные потолки, с такими баллонами в дверь не пролезят.
  • 11 июля 2016 - 10:33
    Логика – – сегодня в 8:53
    Включаем логику дальше: это сколько же времени должны быть открыты конфорки на газовой плите и в пекло закрыты все фортки и никто в подъезде не почуял запах газа? Свой опыт: у нас пахло газом в подъезде 2 раза, соседи сразу вызвали Горгаз и установили виновников.Кстати, свежо в памяти- недавняя попытка самубийства в Челнах: "..в диспетчерскую МЧС поступил звонок от жителей одного из подъездов дома 38/05, которые сообщили о запахе газа, доносящемся от двери соседки. Пожарные прибыли на место в 00:09. Дверь в квартиру была закрыта, но не заперта. Внутри они обнаружили молодую женщину в бессознательном состоянии. Газовые конфорки плиты на кухне были открыты. Девушка была пьяна и лежала у двери. "
  • 11 июля 2016 - 11:52
    пчелка
    а что с людьми, которые ремонт делали?
  • 11 июля 2016 - 12:01
    пчелке – – сегодня в 11:52
    Снова сделают.))) Сейчас знаешь сколько объявится только что сделавших" Региональный бюджет не выдержит.))) И из соседних домов сбегутся любители халявы.
  • 11 июля 2016 - 12:28
    вп
    Да кто вам вообще сказал, что газ взорвался? Челнинские известия? Подождем официальную версию!!!
  • 11 июля 2016 - 12:35
    Михаил
    Точно не газ природный, который в квартиру по трубам приходит. Если такой газ взрывается, то после него нет пожара, только разрушения. Факт!
  • 11 июля 2016 - 12:50
    Может,
    кто-то к игиловцам собирался с ВВ(взрыв. веществами).
  • 11 июля 2016 - 12:59
    Михаилу – В Пермь – сегодня в 12:35
    Сиди тихо знаток фуфельный.Чепуху не пиши.
  • 11 июля 2016 - 17:51
    Илья
    Дверь хорошая, потому газ не просочился.взрыв мог быть из за включившегося холодильника
  • 11 июля 2016 - 18:02
    для сегодня в 17:51
    Дверь на кухне должна быть остекленной.
  • 12 июля 2016 - 18:35
    Ирина
    После всех этих новостей жить страшно. У меня соседи со справкой, никому дверь вообще не открывают,что у них там с газовой плитой творится даже страшно представить, какого она там года, вот как их газовики вообще проверяют мне интересно.
  • 13 июля 2016 - 09:51
    ДЛЯ - "Михаилу – В Пермь – сегодня в 12:35"
    хорошо, неудачник, сижу тихо.
  • 13 июля 2016 - 12:37
    Илья
    я говорю про входную - ничто не просочилось в подъезд
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 26 ноября 2021 - 09:05
    Президент Татарстана Рустам Миниханов встретился с бизнесменами Набережных Челнов
Реклама
Опрос
  • 26 ноября 2021 - 11:49
    Как часто вы обращаетесь к врачам?
  • 19 ноября 2021 - 17:18
    Чем вы планируете заняться на пенсии?